Что вас беспокоит?
Помощь в расшифровке КТ
Беспокоит боль в груди, и постоянное недостаточное дыхание, хочется вдохнуть глубже, бывает пульсация в передней части груди: сделали КТ лёгких: в в/доле левого легкого в передних отделах в S5 определяется расширение и извитость субсегментарных артерий и вен. Проходимость бронхов сохранена до субсегментов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара. Вас консультировал кардиолог, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов? Что ещё беспокоит : боли в области сердца, перебои, тахикардия, аритмия? Какие цифры давления?
Елена, узи сердца не назначали, артериальное давление бывает повышенным
Елена, мне нужно понять какие следующие обследования нужно сделать , и как может влиять на самочувствие расширение и извитость артерий и вен?
Тамара, расширение и извитость лёгочных артерий и вен может указывать на повышение давления в лёгочных сосудах. Отсюда может быть и боль, и затрудненный вдох, одышка, постоянное чувство усталости. Если действительно причина в повышении давления, то работа сердца может серьезно нарушаться вплоть до правожелудочковой недостаточности. Поэтому, в первую очередь, вам необходима консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте ! НУжно эхокг,экг, спирометрию.оак,данные пульсоксиметра
Елена, Спасибо, вам
Принятый ответ
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Добрый день. Если есть возможность и желание, загружайте данные с диска на файлообменный сервис типа яндекс.диск и присылайте ссылку - попробую пересмотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу, рекомендую консультацию кардиолога.
С уважением. Здоровья и удачи.
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20199 ответов
- 22 Ноября 20201 ответ
- 26 Ноября 20201 ответ