Окт глаза,излучение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,получает ли организм излучение при окт глаз? Как часто можно его делать? Вчера делала в одной клинике,а на завтра другой доктор назначил у себя,можно ли так часто? Один доктор ставит диагноз очаг атрофии,а другой-миопию 6 диоприй

Пиелонефрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Окт не несёт никакой лучевой нагрузки. Там инфракрасное излучение. Никакого вреда нет.
Делать можно хоть каждый день

Здравствуйте!Можно делать хоть сколько,метод основан на световых волнах (инфракрасном излучении),оно не дает лучевой нагрузки.

Здравствуйте
Елена, не переживайте и не волнуйтесь! ОКТ не дает лучевой нагрузки. Поэтому количество исследований не ограничено.