Мутации гемостаза

Добрый день! После замершей беременности сдала анализ на мутации системы гемостаза. Выявлено несколько мутаций. Главный вопрос - что теперь делать, как учесть и скорректировать эту проблему при дальнейшем планировании беременности? ПЦР. Тромбофлебия. Ген Серпин 1 (PAl - 1) Антагонист тканевого активатора плазминоген - гетерозиготное носительство ПЦР. Фоллатный цикл. MTR (MTR: 2756) В12-зависимая метионин-синтаза- гомозиготное носительство ПЦР. Фоллатный цикл. MTHFR: 677 Метилентетрагидрофолатредуктаза - гетерозиготное носительство ПЦР. Фоллатный цикл. MTRR: 66 метионин-синтаза редуктаза - гомозиготное носительство

Принятый ответ

здравствуйте,при обнаружении 2 полосок начать прием по рекомендации гематолога нмг

Елена, благодарю! НМГ - это низкомолекулярный гепарин? Для того, чтобы доктор мог принять решении о дозировках и т.п. нужны ли дополнительные анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима консультация генетика.

Да это низкомолекулярный гепарин
Нужно сдать Оак коагулограмму расширенную

Принятый ответ

Здравствуйте? Ревмопатологии , инфекции исключали? Волчаночный антикоагулянт смотрели? Без тромботических осложнений при спокойной коагулограмме не стоит сразу думать о гепаринах. Если есть возможность-пришлите все анализы на электронную почту

Анастасия, благодарю. Отправила вам результаты ОАК и коагулограмму на имейл

Принятый ответ

Сдайте оак и коагулограмму

Ольга, есть эти анализы годичной давности. В коагулограмме один из показателей был вне референтных значений: МНВ/INR = 1.15 при норме до 1

Принятый ответ

Добрый день! НМГ не нужно, обязателен прием фолиевой кислоты. Но лучше сначала измерить уровень гомоцистеина в крови.

Гепарини только при нарушении гемостаза. То что вы сейчас здесь написали это риски. Они могут реализоваться, могут не реализоваться. Поэтому прежде всего коагулограмму если есть нарушения, тогда гепарины.

Наталья, есть анализы годичной давности. В коагулограмме один из показателей был вне референтных значений: МНВ/INR = 1.15 при норме до 1

Это незначительное удлинение протромбинового времени. При наличии такого незначительного отклонение от одного показателя, Нужно обязательно переделать этот показатель во-первых. А во-вторых низкомолекулярные гепарины всё равно не будут в этом случае показаны. Тем более что коагулограмма старая и её нужно сделать заново.