Консультация гинеколога /

Гистология после замершей беременности — вопрос №1981666

Здравствуйте
Сегодня получила гистологию после замершей беременности 5-6 неделя
Толком ничего не поняли что произошло, особого ничего не написано
Посмотрите пожалуйста, может мы что-то упускаем
Мне 30 лет, первая беременность

Возраст: 30

Хронические болезни: Эпилепсия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат гистологии не говорит о причинах прерывания беременности. Чаще всего это хромосомные поломки. Если это однократная потеря, дообследование не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, зачем тогда его делают?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для исключения пузырного заноса требуется гистологическое исследование
Клиент
Наталья Игоревна, что это такое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас этого нет. Планируйте следующую беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии прервавшаяся беременность.
К сожалению причину, по которой беременность замерла гистология не укажет.
Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос.
В большинстве случаев причиной неудач становятся генетические поломки.
С вероятностью более 90 %однократный эпизод замершей беременности не повторится.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по гистологии описана прервавшаяся беременность . Причины по ней не указывают , чаще это генетическая поломка у плода . Если эта однократная такая беременность , то Вам не требуется никакого дообследования .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шмстология говорит о наоичиии беременности, уже прервавшейся. Отсутствие трофобластической болезни. 1я неудачная попытка не говорит о чем то катастрофичном в вашем организмп, часто это генетические поломки-случайные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По гистологии не понять причину, в заключении описывается полученный материал, по которому определим что была беременность и она не состоялась. 1- выкидыш это случайность, но фоне перенесённого орви, переживаний, ошибка в закладке и тд. Повлиять может что угодно. Если более 2 это уже привычный выкидыш и нужно проходить обследование обоим партнёрам . Отдыхаем и планируем дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, По гистологии видно только что беременность была и прервалась. Сказать по гистологии причину этой ситуации невозможно.
молодом возрасте бывают спонтанные мутации, в следствие которых беременность перестаёт развиваться. Это не значит, что такое повторится и не требует никаких дообследований при однократном прерывании беременности.
Не отчаивайтесь. С такой ситуацией сталкиваются 40% женщин в своей жизни. И ни в коем случае не вините себя. Просто пропустите через себя эту ситуацию и отпустите. И как будете морально готовы, планируйте снова