Отмена дюфастона
Принимаю дюфастон с самого начала беременности. Было 2 угрозы. Принимаю по 3т в день. Сейчас 24 неделя идет. Врач отменяет. Схема отмены : 5 дней по 2 т, 5 дней по 1. После чего отмена. Первые 5 дней прошли хорошо.. но как только перешла на 1т начало тянуть низ живота. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Дюфастон принимается до 22 недель, если у вас боли начались, вы можете спокойно заменить на утрожестан, он разрешен до 34 недель. Просто дюфастон убираете и утрожестан 200 мг 2 раза принимаете или вагинально ставите.
Добрый день.
Что делать - получать дюфастон в прежней дозе до 34 недели. В 34 довести до двух таблеток в день, потом просто отменить.
Никаких других "схем" не может быть.
Здравствуйте. Дюфастон уже давно нужно было отменить. Он не пьется уже на Вашем сроке. А случае необходимости, при жалобах- просто заменяется на 200 мг утрожестана. Его можно применять до 34 недель.
Ольга, т.е. в один день перестать пить дюфастона и начать утрожестан?
Можно ли для снятия напряжения поставить папаверин?
Принятый ответ
Да. 1 таб дюфастона заменяется капсулой 200 мг утрожестана. Посмотрите вначале 200 мг утром и вечером. Возможно, этого будет достаточно. Можно использовать папаверин, пока адаптируетесь.
Виктория, здравствуйте.Вы можете заменить дюфастон на утрожестан по 200 мг 2 раза в день.Это аналог дюфастона,который можно принимать до 34 недели.
Здравствуйте , каких то специальных схем отмены не существует. Уже давно было его надо отменить. Просто отменяете и переходите на утрожестан 200 мг до 34-35 недель
Здравствуйте! Вам нужно просто перейти на Утрожестан! Начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! И все будет хорошо!
Добрый день! Возвращаетесь на прием 2т дуфастона и сейчас добавьте к лечению магнеВ6 по 1т три раза в день -14 дней
Добрый день!
Если ест риск преждевременных родов, то надо переходить на утрожестан 200 * 2 раза в день внутрь или вагинально. Необязательно полностью убирать прогестерон. А вообще дюфастон на дангм сроке бесполезен.
Вера, не знаю почему раньше не отменили..в один день убрать дюфастон и принимать утрожестан?
И можно ли на ночь поставить папаверин?
Можно вместо дюфастона использовать утрожестан. Папаверин можно использовать. Но смысла особого в них нет
Вера, папаверин не снимет тянущую боль?
Принятый ответ
Папаверин может расслабить мышцу и снять боль. На угрозу непосредственно влияние не оказывет