Результат игх, какой прогноз?
Здравствуйте, прикрепляю результат ИГХ, анализ статуса мутаций генов because 1/2, какой это рак, агрессивность, какой тип лечения и прогноз выживаемости? Химиотерапия проводится? Про лимфоузлы здесь есть расшифровка?
Здравствуйте!
У вас люминальный В , HER 2 отрицательный тип рака молочной железы. Опухоль гормончувтвительная. Не самый агрессивный тип. При своевременной терапии прогноз достаточно благоприятный .
Но необходимо Вам выполнить КТ брюшной полости с контрастированием ( если не выполнялось) , разбираться с очагом в лёгком. По показаниям выполнить ОСГ .
После операции проводиться повторная ИГХ удаленной опухоли и определяется дальнейшая тактика лечения.
Прикрепите пожалуйста протокол КТ к вопросу.
Гюрухан, по КТ очаг 4мм, пересматривали в онкологии, исключили метастазы
Это очень хорошо.
КТ брюшной полости есть?
Гюрухан, да, сейчас прикреплю
Гюрухан, скажите если мне в 9 лет занесли гепатит В анализ крови на гепатит будет положительный? Сейчас перед госпитализацией надо сдавать анализы, в том числе и на гепатит, это будет препятствием для операции по удалению опухоли?
Гепатит , если есть , то анализ будет положительный. Если даже у Вас будет гепатит В положительный, это не является препятствием ни для госпитализации, ни для операции, не переживайте.
УЗИ не достаточно, надо делать КТ брюшной полости с контрастированием и МРТ малого таза.
Гюрухан, ну я правильно понимаю если я в детстве гепатитом переболела, то анализ хоть как будет положительный или не обязательно?
А Вы уверены, что у Вас был именно гепатит В? Может гепатит А?
Гепатит В в настоящее время не лечиться ,,есть только профилактические прививки.
Гепатит А лечиться прекрасно и это совершенно друга болезнь.
Ещё возможно вылечить гепатит С в острой фазе тоже лечиться.
Гюрухан, да гепатит в, занесли в больнице через иглу
А Вы после этого контролировали кровь? Сдавали анализы на гепатиты ? Был подтверждён?
Гюрухан, сейчас детскую карту подняла написано вирусный гепатит В. Года 4 назад сдавала кровь и мне пояснили что антитела теперь всегда будут в крови
Антитела- это результат наличия иммунитета. На госпитализацию сдается кровь на HBsAg, это антигены , которые бывают положительными либо при носительстве, либо при остром процессе .
Но в любом случае не переживайте, это не повлияет на лечение заболевания молочной железы.
Гюрухан, поняла, ну я же теперь на всю жизнь носитель
Да, к сожалению это так.
Если не было консультации инфекциониста, то желательно это сделать, что бы получить адекватные рекомендации.
Гюрухан, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
По результатам исследований-гормончувствительный рак с отрицательным Her2 статусом( люминальный BHer-отрицательный тип опухоли, прогнозы при данном типе опухоли чаще всего благоприятные, если лечение начато вовремя и проведена радикальная операция. Степень злокачественности 2 и отсутствие Brca1/2 мутации так же приравнивается к показателям благоприятного прогноза. Кроме обследований, которые Вы прошли, обязательно выполнить КТ ОБП с ку, не узи, узи омт, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку. В лимфатических узлах не описано изменений. После оперативного лечения они будут исследованы и весь удаленный материал будет направлен на гистологию и игх.
Здравствуйте
По исследованию люминальный В рак, НЕR2 отрицательный, опухоль гормоночувствительная. Данный вид рака не агрессивный. При своевременном лечение прогноз благоприятный. По мутациям также прогноз хороший. Также вы должны пройти обследования МРТ головного мозга с контрастированием, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. После операции материал будет повторно направлен на гистологическое и ИГХ исследование после чего будет решатся дальнейшая тактика.