Консультация невролога /

Повышенная раздражительность — вопрос №1298037

Добрый вечер!Не могу самостоятельно справится с внешними раздражителями,чаще сын-подромток своим непослушанием доводит меня,я быстро выхожу из себя, кричу до потери голоса,матерюсь.Это ежедневно.Из за этого у меня хроническая усталость,нет сил делать домашние дела,ходить на работу. Я агрессивная,могу на близких родственниках сорваться по пустякам,а потом жалею об этом.

Возраст: 39

Хронические болезни: Близорукость,низкое АД

Невролог
Добрый вечер! Могу порекомендовать Вам курс лечения: ( при отсутствии аллергии)Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Мильгамма 2.0 в/ м 10 дней, Грандаксин 50 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Больше находиться на свежем воздухе, по необходимости посетить вместе с сыном психолога. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!Спасибо!Но Милдронат раннее принимала,я не заметила,что работоспособность повысилась.

Невролог
Его лучше в комплексе с витаминами группы Б, можно плюсом Кортексин 10 мг в/ м -10 дней, эффект будет.
Клиент
Поняла,а я отдельно от всех препаратов его принимала.
Невролог
Да, понимаю, но лучше комплексная терапия,плюс консультация психолога. Всего Вам хорошего!
Невролог
Здравствуйте. Ситуация поправима. Я бы рекомендовала начать с фенибута 1т 3р/д 1 месяц и магнелис В6 по 1т 3р/д 1 месяц. Если в течение 2х недель не будет улучшения, тогда переходим на Алпразолам 1/4т 3р/с с возможностью постепенного повышения дозировки. Препарат рецептурный, выписывает невролог или психотерапевт, лучше к психотерапевту пойти, хорошо б ещё назначить психотерапию.
Но основа лечения, это налаживание режима труда и отдыха, нормализация сна, если возможно, то сменить обстановку, поехать отдохнуть, можно заняться медитацией, йогой.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Буду искать психотерапевта.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В таких случаях назначается фенибут, адаптол или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц - вам станет легче. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту, вам выпишут рецепт.
Клиент
Спасибо!Я два года назад обращалась к неврологу,мне назначали одновременно стрезам,золофт,пропила их курс,не помогло,так и не пошла к доктору повторно,пыталась самостоятельно сдерживаться,когда получалось,когда нет.А сейчас думаю,что нельзя так жить дальше надо лечиться,найти какое то средство,чтобы не реагировать так эмоционально.
Нарколог, Психиатр
Лечиться нужно, постоянная раздражительность изматывает организм и портит жизнь. Можно пробовать подбирать другие препараты.
Невролог
Здравствуйте Мария ??. У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендую препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Вместе сходите к психологу и она найдёт решение проблемы ,криком ничего не решится, поэтому проделайте релаксации каждый день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Невролог
???здоровья
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы. Хорошо бы поработать с психотерапевт, из препаратов можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Подойдет любой препарат с противотревожным действием.
Глицин тот же самый, с маленьких противотревожным действием.
На ввыбор пробовать
атаракс по 1/2 таблетки днем и вечером (принимать 1 таблетке вечером, если от дневной 1/2 таблетки будет клонить в сон)
Тералиджен по 1 таблетке днем можно, мягкий нейролептик, так же с противотревожным действием
Курсом не более месяца желательно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , прежде чем пить антидепрессанты, скажите, вы обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!Все,что надо сдавала и гормоны и витамины,,электролиты,биохимию.Витамин D низкий.
Невролог, Терапевт
Гормоны щитовидной железы в норме ?
Клиент
Алана, гормоны в норме, ферритин низкий и витамин D низкий.Но, когда я принимаю препараты с железом, у меня проблема со стулом, пришлось отказаться.
Невролог, Терапевт
А какой именно препарат принимали ?