Истерика подростка
Здравствуйте! У ребенка 10 лет участились истерики. на пустом месте. Начинает обижаться и потом орет во всё горло. Подходить не даёт, кричит ещё громче, делает на зло что либо. Во всем винит окружающих, что его обидели, что не выслушали, хотя по факту этого нет, выдумки. к кому обращаться?
Здравствуйте! Сейчас дети рано взрослеют и у ребёнка начинается подростковый переод. Посоветуйте ей завести дневник, помогайте ей анализировать эмоции, объясняйте, как конструктивно побороть отрицательные. Можно ещё предложить спортом заниматься, найти хобби. Очень хорошо будет, если девочка займётся творческой деятельностью (арт-терапия). Это поможет переключить её внимание от враждебного мира во внутрь. Проанализировать ситуацию глубже поможет очая консультация с детским психологом.
Здравствуйте, Лара
Это может быть такой способ привлечь внимание к себе. Такое бывает у детей. Попробуйте применить ролевые игры -если он еще играет с игрушками - придумайте сюжет , похожий на ваш случай и вместе с ребенком проиграйте это. Так вы сможете прояснить - что именно вызывает в нем такой негатив.
Так же проанализируйте свое поведение - может вы демонстрируете ребенку - что мир вокруг - враждебен.
Не лишним будет поход к детскому психологу