Сильный ушиб
Ребёнку 2 года ровно, упал с кровати вниз головой и на лбу шишка на пол- лба, ездили в больницу, все цело. Прошли сутки. Спал первую ночь более менее нормально, просыпался один раз, потом уснул и спал до 9ти утра, днем не спал. Вот уже 21 часов и не можем уложить, хотя в это время уже спит, особенно, если днем не спал. Сейчас же у него истерика когда укладываем, прям страх, психует, плачет, орёт. Перестаём укладывать - все хорошо, довольный, но сонный вид и уже начинает капризничать, но спать противится. Это результат травмы? Очень боюсь что-то упустить
Добрый вечер, вам КТ черепа сделали? Кроме Проблемы с засыпанием, что то ещё настраживающее было? Ребёнок сильно испугался после травмы?
Шукуфа Рамиз кызы, рентген делали, все хорошо, только спать не может до сих пор, глаза стеклянные, а психует и кричит.
Принятый ответ
Возможно ребёнок испугался или от отсутствия сна обеденного перевозбудился, такое частенько бывает, ребёнок очень маленький, для таких режим очень важен! Включтте аудиосказку и ложитесь спать, ребёнок поплачет и ляжет к вам, держитесь, терпения вам! Не предлагайте ничего просто поставьте перед фактом, иначе, это будет очень долго продолжаться
Здравствуйте, нет, это просто признаки перегнула, это не симптом травмы.
Если ребенок кушает, то есть есть аппетит, активно себя ведёт, то всё обошлось.
Татьяна Владимировна, просто я не знаю даже как уложить
Это на фоне перевозбуждения, когда упустили тот мостик, когда хотел спать, и теперь ребенок еюне может, так у него возбуждающие процессы преобладают над тормозящими.
Выключайте свет и ложитесь спать.
Татьяна Владимировна, даже если он орёт как потерпевший и дерётся чтоб убежать?
Ну что могу сказать, плачет, перестанет, иначе он будет вами манипулировать
Татьяна Владимировна, то есть он много часов может так орать до посинения? (((может даже всю ночь? Может есть какое-то успокаивающее? Он вообще уже нас не видит и не слышит, просто орет
А ранее такого не было?
Прижмите к себе, лягте в постель вместе, можно включить ночник и лежим.
Ребёнок взрослый, уже понимает, что темно, нужно спать.
Татьяна Владимировна, нет, в первый раз такое... Что только не делали... У нас перед сном всегда спокойная атмосфера, читаем сказки, пою колыбельные, рассказываю что-то... И вот сколько часов пытаемся с мужем разными способами уложить и никак.
Принятый ответ
Ребёнок не может плакать всю ночь, он точно уснёт, сейчас просто ложимся и лежим, в темной комнате.
Здравствуйте!
Это не результат травмы, а последствия испуга у ребенка, если малыш активен, переживать точно не стоит.
Марина Алексеевна, до сих пор капризничает, не знаю даже что делать
Ребенок может вами манипулировать, поэтому постарайтесь отвлечь, почитать сказку или включить аудиокнигу со сказкой можно на ночь, на манипуляции стараться не реагировать.
Марина Алексеевна, он вообще сейчас нас не слышит, не замечает, не заканчивается истерика, осип уже
Здравствуйте, вижу что пишите что делали рентген, скорее всего с равной не связано но если что то будет не нравится лучше повторно очно показаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно мы активно после падений и травм наблюдаем за детьми в первые 3 суток на поведение ребенка и какие-либо недомогания, например если появятся головная боль, тошнота, рвота, плаксивость, отсутствие аппетита, плохой сон или же наоборот возникнет сильная сонливость или заторможенность, то нужно будет сразу обратиться к врачу и выполнить КТ головного мозга, рентгенографию.
Стоит отметить, что поведение вашего малыша может быть вызвано страхом и тревогой.
Успокаивающий эффект часто оказывает вода, можно умыть малыша, часто дети хорошо реагируют на шум воды. Вы можете принять расслабляющую ванну - тёплая вода успокаивает малышей. Ещё отвлечь может тихое общение - в вечерний период убирает активные игры и переходим к спокойным и тихим.
Ещё, конечно, можно принять ванночку с седативными травками как вариант.
Можно дать сироп пассамбра ЭДАС-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц (растительный препарат).
Виктория Владимировна, с водой пробовали, даже не заметил от крика, до посинения кричит, уже голос осип. Ничего не замечает, истерика