Геморрой , геморрой внешний

Добрый день мне 30 лет. Пару дней назад появился геморрой . Сутки не могу сходить в туалет по большому.сильных болей нет, но сильный дискомфорт постоянный , кровотечения нет. Подскажите что делать? Какие препараты начать принимать? Ранее никогда в жизни не было геморроя.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день Наталья.
Нужно подробнее описать что именно и как Вас беспокоит. Пока непонятно почему Вам не удается сходить в туалет, если нет сильных болей.
Очень желательно прикрепить фото области ануса к своему вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По возможности прикрепите фото.

Если вы уверены, что это геморрой, тогда лечение:
- свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- мазь Гепатромбин местно 3 раза в день 10 дней(выдавить на ватный диск приложить к узлам анального жома и фиксировать плавочками)
- Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее 1 т 2 раза в день 3 дня пить
- после стула подмываться, не использовать туалетную бумагу
- избегать бани, ванны, запоров и поносов, алкоголь, острую пищу

По возможности обратиться очно к проктологу для осмотра.