Боли и жжение после склерозирования геморроидальных узлов
Добрый день. Сегодня 5й день после склерозирования трех внутренних узлов 2-3ст. До сих пор чувствую сильный отёк, даже свечу Натальсид протолкнуть сложно. В туалет еле еле удалось сходить с клизмой на 4 день, самой никак, из-за сильно отека и боли. Беспокоит сильное жжение внутри, прям огнем всё горит, нестерпимо. И плюс тянущая боль в районе ануса, периодически чувствую как внутри пульсирует сосуд. Нормально ли это? 5й день на кетанове, просыпаюсь даже ночью из-за адского жжения. Температуры не было. подскажите, нормально ли это или нужно бить тревогу?
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите пожалуйста выписку и фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Аллергия на препараты есть?
Принятый ответ
Добрый день, нет . Это признаки осложнений после процедуры. Нужно выяснить причину.
З.ы осложнения встречаются в 10% . Некритично, но неприятно.
Свечи натальсид хорошо подходят для непонятной ситуации. Для подобного рода случаев необходима обратная связь с оперирующим доктором. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Ярослав Дмитриевич, уточню ещё момент. Вот это дикое жжение появляется в основном если сидеть, если встать и чуть-чуть походить, либо встать в коленно-локтевую позицию, чтобы кровь немного отошла - проходит. То есть жжение будто на фоне притока/застоя крови.
Подскажите, какого рода осложнение возможно в моем случае? И что делать? Дело в том что я уехала на 2 недели в другой город по работе, к своему доктору не попасть никак
Добрый день Кристина, Вы повторили выше свой вопрос. Это значит что кровотечение возникло буквально несколько часов назад. Верно?
Артем Аркадьевич, верно. Вчера был просто небольшой сгусток, а сегодня после сгустка открылось кровотечение.
Принятый ответ
Пока я ничего не добавлю к тому, что писал раньше.
Давайте завтра посмотрим как будет развиваться ситуация.