Консультация невролога /

Менингиома — вопрос №1377006

Здравствуйте! Я в положении и это будет 4 кесарево сечение. В ноябре у меня обнаружили менингиомы, есть вот такое заключение: На изображениях полушарий головного мозга определяются углубленные и расширенные кортикальные борозды. Борозды мозжечка акцентированы. В медиальных отделах теменной области парасагиттально слева определяется объёмное образование широким основанием прилежащее к дорсальной трети фалькса, размерами 0.7х1.0х1.3см, с четкими неровными контурами, изо-, гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2ВИ, FLAIR, без перифокального отека. На DWI нарушения диффузии не выявлено. Боковые желудочки мозга асимметричны(D>S), не расширены, размеры в пределах возрастной нормометрии, обычной конфигурации. III-й желудочек не расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Нормальное развитие белого вещества полушарий головного мозга и коры, с нормальной интенсивностью сигнала, особенно в области перивентрикулярного пространства. В области базальных ядер умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова. Внутренняя капсула, мозолистое тело, зрительный бугор, структуры ствола мозга и мозжечка имеют неизмененный МР-сигнал. Турецкое седло и гипофиз в норме, параселлярные структуры имеют обычное расположение. Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируется. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не изменена. Краниоспинальный переход и анатомические структуры глазниц, пирамид височных костей без особенностей. При контрастном усилении отмечается активное равномерное накопление контрастного вещества структурой вышеописанного образования. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (Z01.8 / R90) МР признаки объёмного образования левой теменной области в дорсальной трети фалькса (более вероятно менингиома). Умеренно расширенные наружные ликворные пространства. У меня такой вопрос где мне нужно рожать, и пройдут ли роды без осложнений?

Возраст: 37

Хронические болезни: Органическое заболевание головного мозга + менингиома

Нарколог, Невролог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой срок беременности?
Ведение беременности должно вестись совместно гинеколога и невролога.
Роды путем кесарева сечения желательно в перинатальном центре или многопрофильной больнице, где есть неврологи, окулисты, реаниматологи.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день.какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Нужна консультация нейрохирурга, чтоб он посмотрел МРТ и оценил все риски
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!В таких ситуациях роды путём кесарево сечения и с последующей консультацией нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог, Физиотерапевт
Добрый день! В вашем случае необходима очная консультация нейрохирурга, для дальнейшей тактики ведения беременности и родов.