Болят суставы
Заболело горло , был назначен амоксиклав 1000, на 2-3 день заболели колени , на 4 ещё и составы около щиколоток и около паха . Может ли данная боль быть связана с приемом данного антибиотика ? Стоит отменять лекарство ?
Хрон холецистит
33 года
Здравствуйте. Маловероятно, что боль связана с приемом антибиотика. Вам анализ крови брали? Горло с гнойными налётами?
Добрый день. Нет, это маловероятно, а вот реактивная артропатия на фоне вирусной инфекции вполне может быть. Добавьте к лечению что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, Магне В6. Местно на суставы можно наносить гели или мази с НПВС (диклофенак гель и так далее)