Антидепрессанты

Боли в спине. Нервное перенапряжение. Невролог выписал амитриптилин. 10 дней по 1/4, потом по 1/2 на ночь. Пью неделю. Самочувствие ухудшилось. Тревожность, перенапряжение усилилось, седативный эффект не проявился. Спать не могу, беспокойство. Тахикардия, темно в глазах, полуобморочное состояние. На 7 ый день начались панические атаки. Знаю что при начале приема проявляются побочные эффекты. Но такие ли? Стоит терпеть это все или мне не подходит препарат? И если не подходит, могу ли перестать его принимать, хуже не станет?

Остеохондроз, грыжи позвоночника.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не подходит препарат, такого быть не должно. Для лечения болей используются еще такие антидепрессанты как венлафаксин и дулоксетин, или такой препарат как карбамазепин, габапентин, можно попробовать один из них.