Дефицит витамина

Добрый день Я сдала анализ на витамин д Результат показал дефицит Как можно восстановить ???? И что вообще меняется в организме в связи с нехваткой данного витамина ,? Мой рост 158 сантиметров, вес 97 килограмм

Нет
29 лет

Здравствуйте.
При лишнем веса есть смысл принимать витамин Д дробно, 5000 ме утром и 50 ме в обед. Если вигантол или детримакс- по 10 капель/нажатий получается. Контроль через 3 месяца.
Витамин Д много за что отвечает в организме, это прогормон.

Ольга, здравствуйте! Не волнуйтесь, этот витамин снижен у большей части населения. При его нехватке могут быть следующие симптомы - мышечная слабость, повышенная утомляемость, ломкость волос и ногтей . Происходит нарушение кальций- фосфорного обмена , снижается всасываемость кальция в кишечнике , за счет чего организм может выводить его из костей скелета и вызывать хрупкость костной ткани.
Вам необходимо начать прием витамина Д в дозе 6000 - 8000 МЕ в день на 8 недель с последующим контролем показателя
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Рекомендую принимать витамин Д масляный Вигантол 5000 МЕ(10капель).в течении месяца, после перейти на поддерживающую дозу 2500МЕ через 4-5месяцев пересдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас наблюдается дефицит витамина Д. В таких случаях мы назначаем терапевтические дозировки витамина Д, то есть можете начать прием 5000 МЕ каждый день, желательно в первую половину дня в течение 3 месяцев, далее контроль витамина д и коррекция дозировки. Мне больше нравятся препараты аквадетрим и вигантол. Также по поводу лишнего веса я бы посоветовала сдать ттг, пролактин, кортизол вечерней слюны, фсг, лг-если есть нарушения цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно принимать аквадетрим по 14 капель в день 2 месяца, после чего пересдать
Из за дефицита происходит снижение всасывания кальция в жкт, ухудшается здоровье волос, ногтей, костей, ухудшается самочувствие, иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас дефицит витамина Д (что характерно для проживания в России, где дефицит инсоляции и при избытке веса, т.к. это жирорастворимый витамин).
Принимайте 7000 МЕ (вигантол 14 капель) витамина Д - 2 мес, при нормализации его в крови (выше 30 нг/мл) - принимайте 2000 МЕ (вигантол 4 капли) в день длительно. Это укрепит иммунитет и кости/волосы/ногти.

У вас сгущение крови, повышены тромбоциты, пейте 1,5 л воды в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Витамин Д очень низкий.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.Далее снова сдать
Дефицит ассоциирован со слабостью,апатией,частыми ОРВИ,набором веса,качеством волос

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

По оак у вас след вирусной инфекции, от этого и повышенные тромбоциты.

Витамин Д в выраженном дефиците.

Дефицит данного витамина может выражаться: в плохом самочувствие, выпадении волос,мешать снижению веса,повышенной утомляемости,ломкости ногтей,кариозности зубов. Косвенно влияет на щж-может повышать ттг .

Необходимо поднять уровень лекарственной формой в терапевтической дозировке. Принимайте колекальцеферол 14 капель(7000 ме) утром 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес.

Ваш имт 38.9 кг/м2,что является ожирением 2ст

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки (фото пример посмотрите в интернете). Тарелка диаметром 20-22 см делите мысленно на части. ½это овощи,фрукты,¼ это белок(мясо,рыба,птица,яйца и тд),¼ сложные углеводы (крупы,макароны,хлеб и тд).
Так вы притаетесь 3 раза в день.

Питьевой режим по жажде

Физ активность не менее 500 минут в неделю(ходьба, плавание).

При имт более 30кг/м2 по желанию пациента показана медикаментозная терапия ожирения