Задержка есть желтое тело
Здравствуйте!Задержка месяц. Была на узи, обнаружили желтое тело (узи прилагаю). ХГЧ отрицательный. Врач рекомендовал сдать хгч еще раз из-за возможной поздней овуляции. Возможна ли беременность?Какое заключение можно дать по узи?
Здравствуйте! По узи эндометрий очень пышный , есть желтое тело, еще раз сдайте хгч, если беременности нет , тогда у вас гиперплазия эндометрия. Норма толщина эндометрия до 14 мм у небеременной , у вас 22. , тут нужно беременность исключать еще раз.
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ. Раньше были такие нарушения цикла?
Здравствуйте. Беременость возможна . Лучше сдать анализ крови на хгч для точной диагностики наличия или отсутствие беременности
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ. ХГЧ достоверен уже через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте! Узи пока не видно.
Если есть желтое тело и задержка, значит просто сместилась овуляция.
Добрый день, Мария! При отрицательном тесте вероятность беременности минимальная. Но хгч стоит сдать. Обычно при наличии желтого тела месячные должны пойти в течение 2 недель, если нет беременности.
Принятый ответ
По узи эндометрий очень пышный , есть желтое тело, еще раз сдайте хгч, если беременности нет , тогда у вас гиперплазия эндометрия. Норма толщина эндометрия до 14 мм у небеременной, у вас 22. , тут нужно беременность исключать еще раз.
Добрый день.
Все диагнозы в УЗ-заключении вполне обоснованы. И матка умеренно увеличена и неоднородна, и весьма пышный эндометрий, ну, и миома, конечно.
Если предполагается поздняя овуляция - можно сдать ХГЧ позже. Уровень его повысится примерно через 10 дней после овуляции/зачатия.
Игорь, смущает длительная задержка, а хгч отрицательный.Тесты тоже.Признаков, что цикл скоро начнется нет никаких.
При таком эндометрии хгч конечно надо сдать еще раз. Исключить беременность и если беременности по хгч нет, то скорей всего надо будет вызывать месячные приёмом дюфастона, так как при такой эндометрии на фоне задержки большая вероятность, что пойдут очень обильно, в виде кровотечения.
Добрый день! А ХГЧ какого значения был?
Илона, хгч отрицательный 1,647.
Это какого числа было?
Илона, 10.05.
Тогда беременности быть не может. У Вас есть гиперплазия эндометрия и надо вызывать менструацию
Илона, спасибо.В любом случаи сдам повторно.может лаборатория ошиблась, и запятую не иам поставили)
Принятый ответ
Все возможно. Если хгч будет отрицательным, то надо будет начать прием дуфастона
Здравствуйте. Беременность возможна. Сдайте хгч через 5 дней