Через сколько восстанавливается гормональный фон при приеме ок?
Сбился гормональный фон, назначали джес плюс, хотелось бы узнать, сколько требуется времени для восстановления гормонального фона. Так же у меня гипотериоз( пью 5 лет l-тероксин) может ли это повлиять на задержу восстановления?
Гипотериоз
22 года
Добрый вечер! Дело в том, что оральные контрацептивы не лечат исходные гормональные проблемы. Механизм их работы таков, что Вы принимаете таблетку, содержащую оптимальное количество гормонов, при этом ваши собственные перестают вырабатываться. Если изначально была какая-то проблема, то она вернётся после отмены препарата.