Консультация детского дерматолога /

Гноится рана после ветрянки — вопрос №1377613

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Ветрянка с 4 мая. Под губой загноилась. Сосет палец. Обрабатывала мирамистином и фукорцином. Нагноение второй день. Как лечить дальше? Ара прописывал неотанин лосьон. Еще хуже все стало.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!попробуйте левомиколь
В этом месте долго будет заживать(у ребенка текую слюни, руки в рот сует.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Похоже на стрептодермию
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин продолжайте или можно левомиколь 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
На фото присоединились вторичная инфекция
Рекомендую :
-крем фуцидин или бацидерм 2 р в день 7 дней
-не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Присоединением бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней,,как подсохнет мазь левомеколь или банеоцин или фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Не заклеивать.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.