Микоплазма

Добрый день!Интересует пути передачи микоплазма генитальная ?через сколько проявляются симптомы?лечение какими препаратами ?через сколько надо сдавать повторный анализ ?на что стоит обратить внимание

Здравствуйте! Вы уже обследовались? Есть анализы?

Маргуба, да, выявили , партнёр один только

Микоплазма гениталиум . Патогенный микроорганизм. Половой путь передачи.

Может протикать и бессимптомно. Лечиться обязательно обоим половым партнёрам. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней. Контроль анализа через месяц после окончания лечения. На период лечения и до повторного анализа половой жизнью не жить, или с презервативом, что повторно не заразиться.

Обследовались на все инфекции ЗППП. Выявлена только Mycoplasma genitalium (микоплазмоз)?

Галина, да, на все , родила в том году , во время беременности было все чисто

Здравствуйте
Передача при половых контактах
Симптомов может и не быть, могут быть выделения, зуд, жжение при присоединении других возбудителей
Антибиотики используются для лечения
Анализы желательно сдавать через 2 недели хотя бы от полового акта, для более достоверного результата

Юлия, так вышло , что партнёр успел пропить несколько месяцев назад юнидокс и до его лечения был незащищённый контакт , после этого его лечения не было близости вообще у нас , и на днях я получила результат , он тоже сходил и у него конечно же нет ничего в них, после лечения я так понимаю

Здравствуйте! Какая именно найдена микоплазма? Их много видов (hominis, urealyticum, genitalium и так далее)?

Инна, обнаружена микоплазма генитальная!Партнер пропил несколько месяцев назад юнидокс, до его лечения был незащищённый контакт, после лечения уже не было контактов , на днях получила этот результат, причём был незащищённый контакт тоже на днях (перерыв получился большой между контактами), я так понимаю , сейчас нет смысла сдавать анализ после его лечения и недавнего контакта , через сколько ему проверитсятеперь

Добрый день, Екатерина. M.genitalium передается половым путем. Симптомы начинают проявляться через 3-5 недель, но часто заболевание протекает бессимптомно. Лечится антибиотиками ( тетрациклины, макролиды).

В бланке анализа что конкретно написано? Можете прикрепить фото бланка?

Загрузите Ваш анализ, пожалуйста
Какие есть жалобы.

Екатерина, а сам анализ на руках есть?

Инна, да, есть , как прикрепить?

Приложите анализ

Добрый день, Екатерина! Путь передачи половой. Инкубационный период от 3-6 дней, но может быть и удлинён до 1-2 мес. Лечение а/б. Лучше обратиться к гинекологу, не заниматься самолечением.

Контроль осуществляется через 1 месяц после лечения

Екатерина, здравствуйте !
Основной путь передачи микоплазмоза , - это половой путь !
Методом ПЦР ,с 100% точностью можно диагностировать через 2 недели , а ИФА , с точностью до 95 % , - через 3 недели !
ПЦР стоит дорого ! Если один результат анализа ИФА оказался отрицательный, то ждать не нужно, сразу же нужно сдавать на ПЦР .
Можно считать себя здоровым и сняться с учёта , если 2 результата ПЦР , с разницей в 1 месяц, - отрицательны !
Лечение лучше начинать после установки диагноза и проводить обоим половым партнерам !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Добрый день. Приложите скан обследования для более детального обсуждения. Путь передачи указанного микроорганизма - половой

Лариса, загрузила

Здравствуйте! Путь заражения- половой. При обнаружении у партнера, лечатся оба - не зависимо от результатов второго. Симптомов после заражения может не быть вообще, выявиться может только при специальном обследовании ( ПЦР) , В ОБЫЧНОМ МАЗКЕ НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ. По- этому эти инфекции ( уреоплазма, микоплазма, хламидии ) относят к скрытым. Лечение проводится антибиотиками, иногда требуется повторный курс лечения. По- этому лучше лечение получать очно у венеролога. Повторно - контроль излеченности сдавать ПЦР не раннее , чем через 1 месяц после окончания приема антибиотиков.

Здравствуйте половой путь
Сдавать кровь ифа методом после па
Лечение разное, в зависимости от аналтзов
Симптомов может не быть вообще

Здравствуйте, рассмотрите макролиды и обследование партнера

Добрый день!
1. Инкубационный период Mycoplasma genitalium 3-5 недель.
2. Симптомы схожи с другими воспалительными заболеваниями урогенитального тракта (вагинита, уретрита) - выделения, дискомфорт в этих областях.
3. Лечение: Азитромицин 5 дней, если не помогает то моксифлоксацин по 400 мг в сутки в течение 10 дней (но только по рецепту врача, так как могут быть противопоказания! Да и в аптеке сейчас стало строго с антибиотиками, просто так не надут без рецепта.)
4. Анализ лучше сдать из соскоба влагалища через неделю на ДНК методом ПЦР к Mycoplasma genitalium

Стоит анализ 300 рублей + взятие биоматериала. После лечения тоже лучше сдать ПЦР через 1 месяц.

Здравствуйте, передаётся половым путём , лечится антибактериальными препаратами

Принятый ответ

Исходя из результатов Фемофлора, помимо выявления микоплазмы, присутствует нарушение микрофлоры влагалища - отсутствуют лактобактерии, выявлены гарднереллы и пр УПФ. Лечение антибактериальными препаратами системно (макролиды, тетрациклины - точнее можно определить чувствительность при посеве на микоплазму с АБ-гарммой. + местное лечение + восстановление микрофлоры. Про партнера не совсем понятна история, с учетом давности терапии и отсутствия данных по его половым контактам - считаю целесообразным пройти обследование и ему.