Atopobium vaginae, ДНК
Добрый день. Анализ до был с микоплазмой, её пролечила антибиотиком. Сейчас данный анализ красный это Atopobium vaginae, ДНК. Откуда он и как пролечить, чтоб быть чисто? И может ли он проявиться от мужа?
Здравствуйте!
Это условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Не ухудшится ли состояние?
Нет, не должно.
Елена, иногда чувствую зуд и потом после душа проходит
Принятый ответ
Если имеется зуд, то рекомендуют, обычно, свечи Макмирор Комплекс на 8 дней
После них ничего не нужно? Курс пробиотиков?
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться.
Если нет жалоб на зуд,жжение,выделения с неприятным запахом,то тогда никакого лечения не требуется.Если же симптомы есть, то в подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Добрый день! А если я сейчас пройду этот курс лечение, исключу ли я это? Потому что боюсь, что может ухудшится
Если нет жалоб, то лечения не требуется, так как это условно-патогенная флора, которая является нормальной частью микробиома влагалища, одни микроорганизмы могут пропадать, но активироваться другие.
Поэтому ориентиром к лечению являются именно симптомы, если их нет, то не нужно лечиться, так как это не заразно и не ИППП
Здравствуйте!
Данный микроорганизм (как и другие в предыдущем результате анализа) являются условно-патогенной флорой, могут присутствовать в норме во влагалище, это не ИППП и половым путем он не передается, может активироваться при снижении иммунитета.
Лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение), рутинно лечение не назначается. При наличии жалоб в таком случае обычно может быть достаточно санации флуомизином, при активных жалобах-макмирор комплекс или клиндацин б пролонг. Вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 10 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры
Добрый день,это условнопатогенный микроорганизм который при небольшом количестве лечению не подлежит,но если его титр превышает 10в3степени ,то он вызывает бактериальный вагиноз, и тогда требуется лечение ,он чувствителен к Клиндамицину,причем лечение необходимо проводить вместе с мужем,т.к. и у мужчин они вызывают воспалительную реакцию в половых органах.А для уточнения рекомендкюуется сделать мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Добрый день, у меня превышает? Мне сейчас как посоветуете быть? Жалоб нет
Сделайте бак.посев,в Фемофлоре не указан его титр,если жалоб нет,пока можно не лечится
Это инбиофлор
Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Если есть жалобы рекомендуется использовать свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.