Назначить схему лечения

С 1996 года болею параноидной шизофренией, было 3 психоза, лечилась стационарно. Сейчас беспокоит апатия, абулия, бессонница, депрессия. Принимаю тизерцин, сибазон, Каллиста. Уже месяц, результат - ноль.

Климакс, АИТ, гипотиреоз, лишний вес,
55 лет

Принятый ответ

Добрый день, не указаны дозировки лекарств. Длительность приема сибазона месяц? Основной препарат для лечения шизофрении- нейролептик, у вас указан Тизерцин, достаточно старый, кардиотоксичный, седативный препарат; На него перевели с другого или схема после стационара? Следует обсудить с врачом переход на атипичные нейролептики, как варианты: Кветиапин, Рисперидон, Арипипразол, Карипразин, Луразидон. Миртазапин дается у вас на ночь для сна или как действительно антидепрессант (тогда важна дозировка)?

Санал, большое спасибо, что откликнулись! На тизерцине 2 года, 25 мг на ночь, миртазапин 30 мг тоже на ночь, как антидепрессант, сибазон колола 3 курса с ноября в/м, затем переходила на пере оральный приём. Затем психиатр резко всё отменила и по моей просьбе назначила азалептин 50 мг на ночь и венлафаксин 37.5 мг 2 р в день. На новой схеме уже 3 день, так же не сплю, но целый день лежу в постели, делать ничего не хочется. На МРТ суб атрофия коры ГМ, субэпендимомы правого желудочка. Думаю, что это апатико-абулическая стадия. Постоянно мысли о суициде. В стационаре лежала с сентября по октябрь прошлого года, лечили амитриптилином 3 р в д и 10 дней феназепам на ночь. Сильная бессонница уже полгода, сильно страдает память и работоспособность.

Дозировка Азалептина может быть больше и приниматься также на ночь, увеличение до 75-100мг обсудите с лечащим врачом. Венлафаксин продолжайте, еще слишком мало прошло времени с начала приема. Рассмотрите с врачом новые препараты (луразидон, карипразин, арипипразол), имеют данные о большем влиянии на негативную симптоматику эндогенных заболеваний.

Санал,

Санал, спасибо, за ответ, вчера приняла азалептин 100 мг на ночь, всю ночь было слюнотечение, но не спала опять.

Обсудите с лечащим врачом перевод на более современный препарат (карипразин, луразидон) и коррекцию сна (зопиклон, например). Плюс новых препаратов - влияние на апато-абулическую симптоматику

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста дозировки лекарств которые вы принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние такое тянется с того времени? Или периоды улучшения, какие схемы были ранее?
И какие дозировки сейчас

Принятый ответ

Добрый вечер, при апатии при шизофрении сейчас очень активно применяется Реагила (Карипразин). Начинаем прием с 1,5 мг вутренее время, увеличивая постепенно дозу, в среднем до 3-4,5 мг под контролем врача. Препарат отлично работает. На нем Вы станете активнее. Сибазон лучше убрать, чтобы не было привыкания.

Мария, спасибо большое за ответ, обязательно обсужу с врачом.

Очень рада Вам помочь!
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, сибазон требуется отменить более 14 дней систематического приема не рекомендовано,формируется зависимость, в каких дозировках вы принимаете терапию ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать