Консультация психотерапевта /

Замкнулась в себе , не выхожу из дома — вопрос №1990663

Здравствуйте! У меня такая проблема.. Я сильно замкнулась в себе и перестала совсем выходить в социум. Я постоянно сижу дома, в интернете. У меня нет интереса к жизни и сил. Не хочется ни с кем общаться , я не работаю, не учусь. Раньше такого не было , я была общительной и всегда в движении. Сейчас в подавленном состоянии. Как убрать это состояние и начать жить нормальной жизнью?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Лана! По вашему описанию у вас дипрессивное расстройство, для подтверждения пройдите пожалуйста тест Бека в интернете для проверки уровня дипрессии, результат напишите сюда
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Лана!
Ваше тревожное состояние скорее всего связано с очередным возрастным кризисом. За время своей жизни у каждого человека несколько раз происходит переоценка своих ценностей, убеждений и взглядов на своё место в мире. Понятия ребенка довольно сильно отличаются от желаний подростков, и чаяния юношей и девушек, только вступающих в сексуальные отношения, резко отличаются от предпочтений взрослых, семейных мужчин и женщин. Главные вопросы, которые необходимо решить человеку в это время относятся к сфере потребностям и готовностью к личностному и профессиональному самоопределению; жизненным планам; устойчивому самосознанию; идентичности; ценностным ориентациям; мировоззрению; внутренней ролевой позиция мужчины или женщины. Всё это вы можете проработать самостоятельно, или с помощью психолога.
Принятый ответ

Клиент
Иван Васильевич, здравствуйте ! Да , вы определенно правы , переоценка ценностей происходит, новый этап начинается.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, для дополнительной диагностики пройдите пожалуйста 2 теста бека на тревогу и на депрессию, прикрепите к вопросу результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Прикрепила результат тестов
Психиатр, Психотерапевт
Спасибо, ознакомилась. По описанию состояния , а так же в подтверждение теста у вес депрессивное состояние, с этим можно справиться, но само собой не пройдет. Посетите очно врача психиатра для подбора терапии антидепрессантом, чем быстрее начнете лечение, тем скорее восстановитесь.
Из препаратов рассмотреть можно сертралин, ципралекс.