Совместимость

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли после алкоголя подышать астмасолом небулайзером? Выпила пару бокалов вермута, ингалятор не помогает, трижды вдохнула.в ингаляторе доза 160/4,5 формисонид. Астмасол назначали 15 капель. С утра дышала уже небулайзером с астмасолом и пульмикортом.

Бронхиальная астма, булла 4 мм
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно подышать ингалятором. В дальнейшем лечение не совмещайте с алкоголем.

Екатерина, здравствуйте.
Вермут в своём составе содержит полынь, которая является аллергеном. Она может стать пусковым фактором развития обострения. Луше избегать алкогольные напитки на травах при бронхиальной астме.