Консультация педиатра /

Лейкоциты 12.8 можно ли сделать прививку Пентаксим? — вопрос №1378679

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать прививку Пентаксим? У нас лейкоциты 12.8. После больницы прошёл месяц. У сына был ковид.
Как то в роддоме сделали прививку БЦЖ с лейкоцитами 17.6. До этого были 35, поэтому не сделали от гепатита В.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка? Лейкоциты 35 - это в роддоме был такой показатель?
Клиент
Камиля, здравствуйте. Да. Как родился сын ему можно сказать почти сразу на следующий день взяли общий анализ крови. И лейкоциты были 35. Прививку от гепатита В делать не стали. Сделали только БЦЖ, с лейкоцитами 17.
Сыну сейчас 4 месяца. С лейкоцитами 12.8 можно поставить Пентаксим?)

Педиатр
Да, это нормальный показатель в вашем возрасте, с учетом, что малыш не болеет.
Клиент
Камиля, спасибо вам большое! Мне стало намного спокойнее!
Можно ещё спросить?
У сыночка немного горяченький лобик, но температуры нет,играет, настроение хорошее)
Что может быть такое?
Или я очень мнительная?
Может реакция на прорезывание зубиков? Внизу потихоньку лезут, десенки всем видом это показывают.
Педиатр
Здравствуйте еще раз!
У малышей периодически может голова быть горячее обычного, если в подмышечной впадине температура не завышена (у младенцев до 37,3-37,5 норма, если нет других симптомов), то все хорошо)
Педиатр
При прорезывании Зубов также температура может повышаться и даже выше, да.
Пожалуйста! Будьте здоровы☺️
Если ответы были полезны - буду Рада отзыву??
Клиент
Камиля, спасибо вам огромное! Вы меня успокоили! Очень рада, что вы меня проконсультировали!