Анализ крови

Здравствуйте,помогите прочитать анализ крови(СДАВАЛА НА 6 ДЕНЬ ЦИКЛА),вижу некоторые показатели не в норме,что это значит ,куда идти далее,из жалоб угри на лице и проблемы с почками,прилагаю анализы крови,мочи ,узи почек

нет
35 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, pздравствуйте прикрепила

По анализам крови признаки гиперхолестеринемии, признаки латентной железодефицитной анемии
По узи признаки нефроптоза, по результатам мочи показатели в пределах нормы.
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.
соблюдайте средиземноморскую диету
омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
В динамике липидограмму пересдайте через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, скажите,пожалуйста,а то что тромбоциты выше нормы ,тестостерон и прогестерон?
К сожелению с детства не ем мяса,кроме куриного филе

Тромбоциты могут повышаться на фоне недостаточного употребления жидкости.
Значения этих гормонов зависит от фазы цикла.
Критических изменений нет.

Здравствуйте
попробуйте анализы подкрепить заново , почему-то не открываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, здравствуйте прикрепила

По результатам УЗИ описывают пиелоэктазия , то есть патологическое расширение лоханки почки, где собирается моча.
Также пишут , что есть нефроптоз , то есть подвижность почки , в этом случае запрещается заниматься активными видами спорта.

Анализ мочи не плохой , ничего критического нет.

Что касается гормонов , для чего Вы их сдавали?
Или кто Вам их назначил?

В биохимическом анализе крови есть понижение ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела , необходимо принимать препараты железа Сидерал Форте по 1 таблетке один раз в сутки 2 месяц + И добавить диету, максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Общий анализ крови спокойный

Также повышен холестерин , но такой уровень можно корректировать средиземноморской диетой 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, здравствуйте,гормоны назначил дермотолог,2 года не могу избавиться от сыпи на лице(угри)
Подскажите,пожалуйста,тромбоциты выше нормы,тестостерон и прогестерон в норме или повышены...не понимаю

Принятый ответ

Да , тестостерон и прогестерон , могут повышаться из-за патологий почек , поэтому поводу Вам нужно очно проконсультироваться с Врачом-урологом.
Тромбоциты повышается из-за нарушение питьевого режима

Елена, добрый день, сейчас все посмотрю?

1. нефроптоз справа- это опущение почки. со временем связочный аппарат становится слабее и может произойти опущение. Может были роды. На будущее ограничьте физические нагрузки и тяжести не таскайте.
2. анализ мочи хороший, воспаления нет. слизь диагностического значения не представляет.
3.Гормоны щж, пролактин,лг,прогестерон, фсг все в норме.
4. СРБ в норме, а это маркер воспаления. Значит в организме все хорошо?
5. Ферритин должен быть равен вашему весу. Это запасы железа в тканх. ферритин- это наше все, наше самочувствие. Рекомендую поднять препаратам. железа(тардиферон/тотема самые эффективные).
6. повышен холестерин и лпнп. учитывая молодой возраст- диета гипохолесьериновая, и все нормализуется.
Будьте здоровы!! если есть вопросы- задавайте, доступно обьясню?

Здравствуйте, Елена, нефроптоз - это опущение почки ,нельзя поднимать тяжести, прыгать, скакать на лошади, заниматься некоторыми видами спорта. Пиелоэктазия - расширение лоханок - может быть функциональной, если в момент УЗИ сильно хотели в туалет. Считается, что минимальный уровень ферритина примерно равен весу человека, а наиболее оптимальный индивидуальный уровень ферритина = вес + 70 (мкг/л). Липидный профиль изменён, хотя в целом индекс атерогенности в пределах референса. Рекомендую средиземноморскую диету, приём Омега3 1000, курсом месяц, увеличить в рационе мясо ,печень, яйца, рыбу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
У вас менструации регулярные?
Есть избыток мужских половых гормонов,вероятно с этой гиперандрогенией и связаны угри.
Низкий ферритин.Есть дефицит железа.
Пить тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
2 месяца.
Далее ферритин снова сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый вечер ,менструации в норме
Скажите ,пожалуйста ,тромбоциты выше нормы и прогестерон,правильно я понимаю?
как понижать мужские половые гормоны,чтобы вылечить угри?