Консультация стоматолога /

Осложнения после удаление зуб — вопрос №1378833

Здравствуйте в конце апреля удалила коренные зубы ..неделя беспокоило ноющий боль в дёсны ,сходила почистили так как в Десны было маленький рана..прошло 2- недели на место удаление зубы появилась маленькая беловатая круглая шишечка не знаю что это..зубы удалила в платный клиника ..в корни зубы было гранула (так сказал врач) который удалил..теперь фоткат не получается плохо видно что это может быть Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Стоматолог
Здравствуйте! Постарайтесь, прикрепить фото в полости рта для лучшей оценки ситуации и снимок после удаления зуба
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день для оценки состояния лунки и понимания , что именно происходит на данный момент нужно видеть визуально в полости рта данное место и желательно рентген снимок до и после удаления. Если не получается прикрепить фото , то стоит обратиться к своему доктору на осмотр .
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд, в лунке имеется очаг воспаления и от него образуется свищевой ход . Он может выглядеть ,как такая шишечка. Возможно это осколок зуба или стенки лунки,который вышел на поверхность. В любом случае,на мой взгляд,надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление,сделать рентген ,посмотреть,как лунка заживает и при необходимости ,почистить ее. К сожалению без очного осмотра и даже не видя фото ,трудно говорить конкретно,слишком мало исходной информации. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Если вдруг получится сделать чёткое фото лунки, прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, будет легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
К сожалению, без фото понять что это, невозможно
Это может быть и кость, и осколки зуба, и стоматит, и тд
Если не получится прикрепить фото, то лучше обратитесь к стоматологу
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Возможно это костный край альвеолы,который оголился или выходят осколки зуба или кости.Нужно смотреть контрольный рентген после удаления и фото что бы понимать как выглядит шишка и где именно она расположена.Там где удаляли обязаны контролировать заживления лунки после удаления,обратитесь к этому врачу который удалял на очный осмотр для разъяснения ситуации,если нет возможности загрузить четкое фото лунки и рентгена
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
прикрепите, четкое фото,пожалуйста.
Контрольный рентген после удаления делали?
это может быть костный осколок, свищ или вообще может быть на связано с удалением
Стоматолог
Здравствуйте а болезненные ощущения есть?