Консультация невролога /

Постоянно у девочки 15 лет мёрзнут ноги — вопрос №1379117

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, какие сдать анализы? У дочери постоянно мёрзнут ноги, периодически бывают носовые кровотечения и низкое давлен. А также ноги болят в коленях.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может быть проявлением либо вегето- сосудистой дистонии, либо дефицитными состояниями. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты), общий анализ крови с гемостазиограммой. Очно покажитесь неврологу и оториноларингологу. По поводу болей в коленях- консультация ортопеда
Принятый ответ
Клиент
Регина, а при малоподвижной образе жизни, больше сидячем, к концу дня у ребёнка начинают болеть ноги, какое-то сожжение внутри от колен к ступням. Куда в этом случае обратиться и что сделать?

Невролог, Детский невролог
В первую очередь консультация ортопеда, по необходимости назначит снимки, проведён осмотр, можно дополнительно сдать кровь на ионизированный кальций. Если исключит ортопедическую патологию, тогда консультация невролога, проведение энмг нижних конечностей
Невролог
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК, ферритин, вит Д, гормоны щитовидной железы, электролиты, ионизированный кальций, магний, консультация оториноларинголога, невролога, травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Серафима ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный ;при частых кровотечениях сдать коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер Обратиться к лор врачу посмотреть риноскопией стенку сосуда если понадобится проведут диатермокоагуляцию носовой полости
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация ревматолога или травматолога-ортопеда.
Желательно провести МРТ коленных суставов или хотя бы рентгенографию.
Сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,электролиты,ферритин,коагулограмму
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По поводу боли в коленях лучше проконсультироваться с ревматологом или травматологом-ортопедом. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, БАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы.