Консультация терапевта /

Мерзнет нога — вопрос №1802156

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему мерзнет одна нога или мёрзнет две ступни но одна больше другой.. Может надо пройти узи или мрт? К какому врачу обратиться?
Или пропить надо что нибудь?
Буду очень благодарна!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Нога может мёрзнуть из за особенностей кровообращения.
Также состояние может быть при снижении артериального давления.
Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови ( ферритин, железо, АСТ, АЛТ, билирубин, липидограмму)
Гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей,с результатами показаться сосудистому хирургу.
Нет ли сахарного диабета?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет сахарного диабета нет
Терапевт
Тогда УЗИ сосудов нижних конечностей расставит все точки. Пройдите пожалуйста обследование и можно будет уже по результатам проконсультироваться с сосудистыми хирургами
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина симптомов - различное кровообращение в стопах правой и левой ноги, для уточнения - УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на коагулограмму; по результатам обследования - консультация сосудистого хирурга.