Консультация невролога /

Ощущение в теле при орз — вопрос №1569854

Здравствуйте. Болею орз неделю. Беспокоят холодные ноги, бледные, иногда озноб без температуры. Иногда простреливает поясницу, в сидячем положении все равно что давит там где поясница и таз сходятся (не знаю как правильно объяснить) еще беспокоят непонятные ощущения особенно в икрах ног, мышцы будто шевелятся, дергаются, дрожжат, мерзнут, сосудорасширяющие препараты не помогают. Еще на коже ног дискомфортные ощущения какие то, когда мерзнут ступни ощущение что по икрам холодной водой льют, иногда начинают отогреваться ступни и как горят. Руки и ступни бледноватые. Ощущения предшествовали орз и на протяжении недели так и не покидают. Еще предшествовала дрожь во всем теле, но внешне не видно было, только тремор рук начинался следом и его видно было. И еще мышцы последнее время стали воспаляться на ребрах и солнечном сплетении, почитал в интернете похоже на миозит. Руки быстро затекают, ноги тоже, давно этого не было.

Возраст: 32

Хронические болезни: Астма, аллергия, гипертония 2ст. Хронический тонзиллит.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника интоксикации.
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, температуры нет, перестала подниматься почему то последние раза три как болею. В туалет хожу не меньше 20 раз в сутки, пью много воды. Привычных симптомов интоксикации нет чтобы температура вместе с ознобом, глаза стеклянные, ломота в мышцах и всех суставах, тут как-то по другому.

Невролог, Терапевт
Не всегда все по классике жанра протекает .
Вы сколько жидкости в день пьете ?
Клиент
Алана Сергеевна, литра 3-4
Клиент
Алана Сергеевна, вчера жена вытянула меня по грибы сходить, ходили часа 2. Приехали домой ноги не мерзли, ничего не болело, даже потергиваний практически не было, настроение поднялось. Ближе ко сну начались частые позывы в туалет, началось вздутие, начали руки затекать, желудок начал урчать, мышцы на ребрах воспаляться, потеть начал, ноги начали мерзнуть. Ночью снились кошмары. Утром встал состояние разбитое, ноги мерзнут. Ночью два раза в туалет ходил.
Невролог, Терапевт
Скажите , а за последнее время стрессов не было ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Общий анализ сдавал, результаты прикрепил. Это за 13 сентября, в начале орз, уже пил антибиотики. У меня изначально был тонзиллит бактериальный, затем присоединилась вирусная инфекция.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тревогу не ощущаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да. Тревога есть постоянно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, тестирование прошел тревога 14 депрессия 11
Клиент
Юлия Юрьевна, вчера жена вытянула меня по грибы сходить, ходили часа 2. Приехали домой ноги не мерзли, ничего не болело, даже потергиваний практически не было, настроение поднялось. Ближе ко сну начались частые позывы в туалет, началось вздутие, начали руки затекать, желудок начал урчать, мышцы на ребрах воспаляться, потеть начал, ноги начали мерзнуть. Ночью снились кошмары. Утром встал состояние разбитое, ноги мерзнут. Ночью два раза в туалет ходил.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте Общий анализ крови сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Общий анализ сдавал, результаты прикрепил. Это за 13 сентября, в начале орз, уже пил антибиотики. У меня изначально был тонзиллит бактериальный, затем присоединилась вирусная инфекция.
Невролог
В крови все спокойно на фоне антибиотиков клиника стёрта узи нижних конечностей не проходили?
Невролог
Здравствуйте. А вы прикреплённый анализ сдавали в самом начале как заболели или уже в процессе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, 4 день приема антибиотиков и 4 день от обнаружения гнойных пробок тонзилита. И как раз на 4 день еще вирус присоединился.
Невролог
Ну возможно антибиотики сделали свой эффект. Но по крови ни признаков бактериальной, ни признаков вирусной инфекции
Невролог
Здравствуйте. Наличие ОРВИ усугубляет состояние, но если симптомы были и до болезни, то можно подумать о наличии тревожного расстройства, которое проявляется подобными симптомами.
Вам необходимо сдать магний, калий, натрий, хлор, кальций, их дисбаланс модет приводить к подергиваниям. Если норма , то консультация психотерапевта очно доя назначения противотревожной терапии.
А что значит мышцы воспаляются, они болезненны, увеличены в объёме ? Или внешне никаких изменений просто боль при пальпации?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, натрий, хлор, магний в норме. Калий по верхней границе 5.1. Гормоны зитовидной в порядке.
Невролог
Хорошо. Тогда причина психогенного характера, очно посетить психотерапевта