Консультация травматолога /

Что могло произойти с ногой? — вопрос №1379447

Здравствуйте! Уде последние 3 дня, ощущаю болезненные ощущения в ступне. Она покалывает, побаливает, но наступать мне не больно, нога не опухшая, вторая нога не болит. Не знаю с чем это связано, единственное, в последнее время я ходила на фитнес( делали растяжку на все тело), но именно в ноге не было боли и пульсации на след дни после тренировки, побаливали просто немного мышцы. Помогите, пожалуйста, что это может быть? На что похожи симптомы?я прикрепила фото и область боли.

Возраст: 23

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Если эти ощущения не связаны с ходьбой и движениями в суставе, то речь идет о нейропатии м\б нерва.
Где-то "растянули" и ущемился корешок входящий в состав м\б нерва. То ли в поясничном отделе позвоночника (наиболее вероятно), то ли грушевидная мышца давит на седалищный нерв, может быть, в подколенной ямке...

Точную локализацию проблемы можно узнать на ЭНМГ.
Делайте это исследование и обращайтесь к неврологу.
Стопу мазать чем-то бесполезно. Проблема выше.

Рекомендуют витамины группы В, помогает иглоукалывание и лечение в локализации по результатам ЭНМГ.
Если это было кратковременной ущемление корешка, то все само пройдет, а если ущемление продолжается, симптомы будут нарастать.
Травматолог
Здравствуйте . С целью уточнения патологии в конечности показана ЭНМГ конечности.

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер ?

Крайне интересный случай.

При патологии переферических нервов возникает неврологический дефицит: онемение, парастезии, покалывание

Однако же необходимо попасть на приём к ортопеду, который проведёт клинические пробы, пропальпирует (потрогает) и либо подтвердит ортопедическую патология, либо опровергнет

Не затягивайте с походом к врачу
Клиент
Александр, здравствуйте! Все это есть, особенно покалывание
Ортопед, Травматолог
Область эта зависит от икроножного нерва

https://meduniver.com/Medical/Anatom/Img/krestcovie_nervi-52a.jpg

Необходимо показаться неврологу с результатами ЭНМГ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, если была нагрузка, то вполне вероятно развитие постперегрузочного лигаментита связок (воспаления).
По дообследованию, желательно сделать УЗИ.
По лечению, Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Фиксация стопы или эластичным бинтом или кинезиотейпом.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Похоже на тракцию седалищного нерва, нужен осмотр невролога.