ЭЭГ головного мозга

Помогите разобраться в иследовании. Пришли результаты ЭЭГ головного мозга ребёнка, ему год и месяц. Но я ничегошеньки не понимаю в этих врачебных терминах. Насколько все хорошо или плохо? Очень переживаю, спасибо за помощь

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день панцефалограмме У вашего ребёнка всё хорошо ключевая фраза последняя эпилептиформный активности патологической готовности не выявлено всё остальное слова не имеющие клинического значения

Юлия, спасибо большое)

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической эпиактивности нет. Это самое главное. Что вас беспокоит?

Ирина, у ребёнка было много родовых травм, невролог сказала делать ЭЭГ. У него слабый мышечный тонус, сейчас проходим лечение

Не волнуйтесь по ЭЭГ все спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные ЭЭГ соответствуют норме. Самое главное эпиактивность не зарегистрирована. Не переживайте

Натия, спасибо большое

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ нужно только с целью выявления/исключения эпилептической активности, у Вас ее нет, не переживайте.
По какому поводу направили на ЭЭГ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты ЭЭГ в пределах нормы, эпиактивность не зарегистрирована.