ЭЭГ головного мозга

Помогите разобраться в иследовании. Пришли результаты ЭЭГ головного мозга ребёнка, ему год и месяц. Но я ничегошеньки не понимаю в этих врачебных терминах. Насколько все хорошо или плохо? Очень переживаю, спасибо за помощь

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день панцефалограмме У вашего ребёнка всё хорошо ключевая фраза последняя эпилептиформный активности патологической готовности не выявлено всё остальное слова не имеющие клинического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Юлия, спасибо большое)

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической эпиактивности нет. Это самое главное. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Ирина, у ребёнка было много родовых травм, невролог сказала делать ЭЭГ. У него слабый мышечный тонус, сейчас проходим лечение

Не волнуйтесь по ЭЭГ все спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные ЭЭГ соответствуют норме. Самое главное эпиактивность не зарегистрирована. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сандра
Клиент

Натия, спасибо большое

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ нужно только с целью выявления/исключения эпилептической активности, у Вас ее нет, не переживайте.
По какому поводу направили на ЭЭГ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты ЭЭГ в пределах нормы, эпиактивность не зарегистрирована.