Покраснение глаз у щенка

Здравствуйте,вчера после сна у щенка покраснел один глаз, сегодня уже начал краснеть второй.Что это может быть и чем лечить. До этого замечала переодически покраснение, но не такое сильное. Щенок активный, кушает хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Покраснение может быть вызвано аллергической реакцией или быть следствием инфекционного процесса. Рекомендуется очный осмотр специалистом, для уточнения диагноза.
Если на данный момент это невозможно, можно применять глазные капли с антибиотиком ( нормакс, Тобрекс) по 1 капле п каждый глаз 5 р/ день 7 дней. Внутрь цетиризин 2 мг/кг веса 1 р/ сутки.
Динамику наблюдать в течении 2-3 дней, если не будет улучшений и/ или появятся другие симптомы, очный осмотр будет необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на медиальный энтропион (заворот нижних век). Волоски травмируют глаз вызывая тем самым конъюнктивит, эрозии, язвы.
Чтобы не допустить дальнейшего воспаления сейчас применяйте капли Тобрекс, по одной капле в каждый глаз 5-6 раз в день. Запишитесь на приём к офтальмологу. Если диагноз подтвердится то только хирургическая пластика.