Внутрибрюшное кровотечение?

Здравствуйте, сейчас, спустя 2 часа после принятия мизопростола(прерывание беременности в связи с замершей беременностью) поднялась температура и появился жидкий стул чёрного цвета, очень часто, в обед я выпила 1 таблетку сорбифера, но через час меня вырвало. Вопрос почему стул чёрный, не может быть внутрибрюшного кровотечения? Очень переживаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Нет, не может быть внутрибрюшное кровотечение, если вы точно удостоверились, что беременность была в матке, матка во время медикаментозного аборта разорваться не может.
А сорбифер все таки всосался, вызывая черный стул, а жидкий он потому что мизопростол влияет на стенку кишечника и вас может чуть потряхивать, возникают спазмы внизу живота, живот крутит и жидкий стул может начаться и неоднократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо большое, успокоили, а то, что после мизопростола выделения уменьшились это норма?

Еще усилятся, вы только одну таб приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, у меня просто после мифепристона очень сильные начались со сгустками, поэтому мы с врачом решили выпить мизопростол через 24 часа а после мизопростола уже практически ничего не выходит

Обычно это 2 таб или 4 таб в зависимости от срока. Но может уже все вышло после мифепристона

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо Вам огромное за консультацию! ❤️

Будьте здоровы!

Здравствуйте, сорбифер окрашивает кал в чёрный цвет, мизопростол влияет на перистальтику, все просто совпало вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ранее было такое? Есть заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта? Например язвенная болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, здравствуйте, нет таких болезней не выявляли, беспокоит температура 38,это норма?

Доброго дня, у вас на данный момент температура 38? Сколько прошло дней от прерывания беременности? На каком сроке был аборт?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сорбифер за час уже усвоился, поэтому черный жидкий стул связан с приемом препарата железа.
Внутрибрюшного кровотечения от фарм аборта быть не может никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо, а температура 37.8 это норма?

Да, такая температура может быть в процессе фарм аборта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!Внутрибрюшного кровотечения от проведения медикаментозного аборта быть не может, если беременность действительно была маточная по УЗИ. Стул чёрного цвета связан с приёмом Сорбифера,который успел всосаться за час.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не кровотечение внутрибрюшное, это от приёма железо препарата