Препарат Биктарви. Проблема с приемом таблетки.

Добрый день, мой муж принимает препарат Биктарви. На фоне онкологического заболевания ротоглотки, иногда бывает очень трудно проглотить таблетку. Скажите, пожалуйста, можно ли ее дробить, делить, растворять в воде. Сегодня не смог проглотить, а связи с лечащим врачом нет.

Рак ротоглотки. Данные мужа
60 лет

Здравствуйте! По инструкции допускается деление таблетки пополам. Но если Вы и половинку проглотить не можете, тогда дробите.

Наталья Михайловна, не повлият ли это на действие лекарства, если иногда делить или дробить?

На две части можно делить. Если делить на большее количество частей - может повлиять.

Наталья Михайловна, поняла. Спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно дробить, на эффективность это не повлияет, но вкус будет горький

Здравствуйте! согласно инструкции препарат делить можно

Принятый ответ

Здравствуйте. С праздником вас. Не волнуйтесь. Да, таблетку можно дробить и принимать