Синеет кожа на руках и ногах

Здравствуйте. У меня после сна синеет кожа на руках и ногах. Как похожу все восстанавливается, синий оттенок пропадает. Сейчас у меня невроз , брахикардия. Лежу в кардиологии. Делала Холтер он показал ночную брахикардию 35 секунд пульс от 30 до 40 и блокада НБПНПГ Анализы крови без воспаления, гормоны в норме, гемоглобин норма. Флюорография тоже в норме. Почему синеют ноги и руки? И может это быть на фоне невроза? Цвет под кожей как вены , такого же цвета.

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Рекомендую препарат Кудесан 20 капель, это убидекаренон (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо!

Здравствуйте! При наличии брадикардии, можно предполагать вегетативную дисфункцию, спазм периферических сосудов с появлением синевы или мраморности. Тревожное расстройство также является симптомом вегетативного расстройства. Вам нужно проконсультироваться с хорошим неврологом, чтобы подобрал вам терапию.

Лариса, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте, узи сердца вам делали?

Ирина, здравствуйте , да , без патологии

На холоде не синеют руки или пальцы на руках?

Ирина, нет , только когда просыпаюсь. Но не кончики и губы синеют, а полностью руки и ноги. Потом восстанавливается через минут 10

Поняла, я рекомендую сдать анализ на ферритин еще,если по оак гемоглобин в норме. Но такое возможно и при спазме сосудов на фоне стрессов и тревожности. Также можно пройти узи сосудов верхних и нижних конечностей.

Ирина, спасибо!

Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Наиболее вероятны два варианта - синдром Рейно (консультация ревматолога) и вегетативная дисфункция (консультация невролога).

Сергей, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте.

Здравствуйте. Можете приложить фото рук? Руки при этом холодные?

Оксана, сейчас руки не синее, и не мёрзнут. Синеют не кончики, а все руки и ноги