Перебои у сердечного ритма
Добрый день, уважаемые специалисты, у меня такой вопрос, третий день болею ОРВИ, на второй день заболевания как то странно работает сердце, ощущается какая то аритмия, при чем каждые 30-50 секунд , делаю ЭКГ на специальных умных часах, выдает такую картину- раньше не сталкивалась с подобным, нормальный пульс для меня 45-80, ночью бывало и 39, в спокойном состоянии Днём за рабочим столом -48/56, проблем с сердцем ранее не было , помогите , пожалуйста, советом , что я ощущаю второй день эту аритмию , при чем, она не прекращается
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
По пленке ЭКГ - желудочковая экстрасистолия, которая дает симптомы « перебоев» в работе сердца.
Как правило, экстрасистолия- доброкачественная аритмия, может возникать на фоне интоксикации при ОРВИ, дефиците микроэлементов, анемии. Ничего опасного нет, не переживайте!
После полного выздоравления, все должно нормализоваться.
Если же симптомы будут беспокоить, проверьте ферритин и сыв железо крови, гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб, а также электролиты- калий и магний
Курсом пропейте Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ритма сердца
Планово пройдите холтер- экг, если после приема Магнерота экстрасистолы не исчезнут, чтобы более детально оценить ритм сердца, количество экстрасистол.
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нет.
Имеются желудочковые экстрасистолы.
Рекомендую в динамике суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Рекомендую на данный момент магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь??
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг желудочковая эксирасистолия - скорей всего на фоне интоксикации организма при инфекции - она не опасна, но вызывает дискомфорт - после полного выздоровления, важно (!) снять экгна профессиональном аппарате
Какие лекарства принимаете?
Анастасия, только витамин д, омега , хелатное железо
Поняла вас!
Сейчас для уменьшения симптомов можно добавить препараты магния, например магнерот(1 т *2 рд) 1 месяц
После выздоровления сделайте экг на аппарате
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг похоже на одиночную желудочковую экстрасистолу,но все таки на часах это неправильно, сделайте суточное мониторирование экг, тогда уже будет точно видно, что у вас там Сейчас магне б6 форте по 1 таб 3 раз в день месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, признаки желудочковой экстрасистолии.
Ишемические изменения не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.