Отравление Ибупрофеном 60 или более таблеток

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня есть племянница подросток. Сейчас я нахожусь далеко от городка, а до городка час-полтора езды. Мне звонит подруга племянницы, говорит, что та (моя племянница) отравилась Ибупрофеном, судя по всему выпила 60 или больше таблеток. Меня с работы не отпускают, в скорую позвонили, но скорой также до городка ехать где-то час. Подружка племянницы просто ушла и оставила её одну дома. Скажите пожалуйста, какие симптомы у племянницы сейчас могут быть? Что делать? Час терять не хочется. Будут ли последствия после такого отравления? Есть гарантии, что она будет в сознании до приезда скорой или потеряет его? Надеюсь, это не большая доза и комы или летального исхода не произойдёт. У неё организм не особо крепкий, часто болеет, особенно циститом, постоянные боли в животе, диарея, что бы ни съела, хотя аппендицит удалили ещё в прошлом году. Могут ли таблетки на её организм подействовать сильнее и как нам быть, если мне ехать до дома полтора часа, а скорой где-то час? Что нам после этого ей давать? У нас врачи неквалифицированные, оборудования старые, страшно, вдруг, не помогут. Какие должны быть мои действия?

Гастродуоденит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принятая доза ибупрофена токсична и чревата развитием желудочно-кишечных кровотечений, острой почечной недостаточности, угнетем сердечной деятельности.
Ситуация требует оказания неотложной медицинской помощи, чем раньше она будет оказана больному, тем благоприятнее прогноз, рекомендую вызывать cмп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Алексей, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно безотлагательно вызвать скорую. Ибупрофен в таком количестве оказывает токсический эффект на организм. Если врачи скорой предложат госпитализацию, соглашайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Врачи забрали, но ничего не говорят.

Главное что забрали, ребенок под контролем, все что необходимо предпримут. Не переживайте, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, довольно странно. К ней не пускают, медсёстры говорят «Когда врач посчитает нужным, тогда скажет». Получается, мне хороших вестей не ждать?

Ничего подобного! Конечно ждать хороших вестей. В больницах норма такой режим.

Принятый ответ

Здраствуйте, принятая дозировка ибупрофена токсическая, срочно нужно вызвать скорую, последствия: Желудочно-кишечные р-ва, кома, остановка дыхания, серцебиения и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия, спасибо большое!