Межпозвоночная грыжа
делал мрт.заключение:МР-картина остеохондроза и начального спондилоартроза поясничного отдела позвоночника.Грыжи меж позвонковых дисков l4-l5 l5-s1. Протрузии межпозвонковых дисков. l1-l2 l2-l3 l3-l4 .Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Хотелось бы понять есть ли у меня нарушение функций позвоночника.Волнует вопрос с армий потомучто с грыжами идти я не хочу.Грыжи l4-l5 до 4 мм с умеренной компрессией нервных корешков умеренно с обоих сторон. l5-s1 дорсальная медианная грыжа с сигиттальным размером до 4,4 мм с умеренной компрессией переднего дурального пространства .с умеренной компрессией нервных корешков с обоих сторон
Добрый день☀ Вам необходимо обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства, встать там на учёт, обязательно консультация нейрохирурга и желательно пролечиться в стационаре, так как всё это будет учитываться при определении группы годности к службе в Армии. В течение года у Вас должно быть минимум 4 обращения в поликлинику и хотя бы одно стационарное лечение. Всего Вам доброго!