Изолинованное телархе

Добрый день, у ребёнка 1.1г одна грудь чуть больше другой и уплотнение . Ребёнка не беспокоит , не при нажатии никак . Выделений нет , покраснений тоже. 3 месяца назад были у гениколога , сделали узи молочных желез . Диагноз поставлен изолированное телархе . Кист нет . Назначили ещё тогда сдать кровь на гармоны. Я проконсультировалась с хорошим педиатром стоит ли бежать на анализ , просто потому что не сможем мы сдать с утра его на голодный желудок , кушаем ночью по 2 раза , да и в принципе из Вены не так это и легко. Мне сказали что не надо никуда бежать наблюдайте ничего страшного. Вот хочется послушать несколько мнений . Сколько времени я могу наблюдать , на сколько это страшно , или же зря я не иду сдавать анализы и надо уже бежать .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гормональное обследование при подозрении на изолированное телархе нужно провести, потому что надо определить имеет ли увеличение молочной железы гормональную природу возникновения или нет, нужно ли будет далее вашу дочь обследовать или можно выдохнуть и просто наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, тоже рекомендую дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследование все же нужно завершить. Так можно будет, действительно,
просто наблюдать и быть уверенным, что всё в норме. Кровь не обязательно сдавать после ночного голода. Достаточно 3 часов после еды. Это кровь на гормоны, не биохимия. Кровь не даст гемолиз и исследование можно будет провести. Из вены очень легко брать кровь катетором-бабочкой.

Принятый ответ

Здравсивуйте. Ц детей такое бывает , особенно кто на гв, на организм влияют материнские эстрогены и др гормоны, попадание с грудном молоком. Однако, это может быть и при различных собственных эндокринных нарушениях. Я бы рекомендовала вам провести обследование до конца. Пища через 3 часа даёт гемолиза крови, особенно есо это не бутерброд с маслом!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что вы на грудном вскармливании, то ваши гормоны переходят вашей девочки. Это может приводить к увеличениею молочных желёз. Но лучше конечно дообследоваться для исключения эндокринной патологии