Страх , сердце

Скажите пожалуйста,из-за нервоза ,тревожного расстройства может ли сердце изнашиваться ?Мне нужно сделать кардиограмму и боюсь результата .Перед кабинетом берет паника и показывает много ударов ,после этого появился страх делать кардиограмму .

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Сердечная мышца не может изнашиваться от стресса или тревоги. Делайте кардиограмму, не бойтесь результата. По поводу страха и тревоги лучше обратиться к неврологу или психотерапевту, это их компетенция.

Наталья, спасибо огромное