Не подходит смесь на СВ

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца. С роддома ест грудь и смесь. Сначала давали нестажен премиум. Стул был частый, но часто срыгивалии много срыгивали, бывало через несколько часов после кормления, с запахом рвоты.сменили смесь на нестажен комфорт плюс, срыгивания стали реже, но появился запор. Ходит раз в два- три дня. Тужится.Днём в основном ест смесь, ночью грудь. Значит ли это, что не подходит смесь? Купили нан опти про. Как на неё перейти?

24 года

Здравствуйте! Сколько по времени ребёнок ест Нестожен комфорт плюс? На 2-3й день ходит самостоятельно? Какой характер стула (кашицеобразный, "овечий", жидкий и т.д.)?

Евгения, ест нестажен комфорт месяц примерно. Ходит самостоятельно. Стул был при премиуме с комочами белыми. При переходе изменился запах на зловонный, слизкий стал. Затем появились запоры, и стул на 2 3 день жидкий однородной коричннватого или темно оранжевого цвета

Дарья, если ребёнок ходит самостоятельно раз в 2-3 дня, при этом хорошо отходят газы, живот мягкий, характер стула не "овечий", не тугой, то это не запор, это норма. Цвет тоже может быть любой (кроме черного и белого). Я бы не стала пока переходить на другую смесь.
Если вдруг уже начали, то переход на новую смесь нужно осуществить постепенно. Первый день даёте 30мл новой смеси, на 2й день около 60мл новой смеси 2 раза в день, далее ещё увеличить до 90мл 3-4 раза в день и так в течение примерно недели необходимо ввести новую смесь. Около месяца необходимо организму на адаптацию к новой смеси.
Будьте здоровы!