Консультация терапевта /

Что со мной такое — вопрос №1381661

Добрый день. В сентябре был уход мужа , выход на новое место работы. Много стресса . До сих пор стресс постоянный. С весны было пару раз темп до 37,3, ломота , признаков простуды. Сдавала кровь в марте , писала здесь , показатели упали , как при ковиде . Сами поднялись . Два дня назад снова после обеда темп до 37,7, ломота , озноб . Без любых других признаков. У дочки дома правда сопли, но даже нет температуры. Я вчера сдала кровь . Чуть повышен срб, и снижены лейкоциты 😭и пишут про страшные бласты и нормоблатсы . Прочитала , что темп без признаков простуды это рак 😭😭😭😭эти две ночи я потела . До стресса таких эпизодов повышения температуры не было.да и болела я всегда без температуры. А здесь первый раз за всю жизнь вылез огромный герпес на губе !!!! Что же со мной происходит (( очень переживаю .Пересдала вчера кровь . Появились нейтрофилы сниженные 😭

Возраст: 38

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк

Терапевт
Здравствуйте! Смотрю анализы.
По новым анализам ( как я понимаю, это последние два файла) признаки перенесенной ( латентной) вирусной инфекции и появление герпетического образования это подтверждает.
Рекомендую для стимуляции иммунитета пропит курс Полиоксидония по 1 таб 2 р/сут 7 дней и Ацмкловир Форте по 1 таб 3 р/сут 7 дней.

По крови признаков онкологии нет!! Не накручивайте себя!
Принятый ответ
Клиент
Алена, просто когда была температура , не были снижены нейтрофилы . Сейчас решила сдать для собственного успокоения . И вот.

Терапевт
Так снижение нейтрофилов- это тоже признак вирусной нагрузки. Абсолютно не повод для волнения.
Клиент
Алена, так это было несколько дней назад , я про температуру и герпес. Сейчас новая инфекция ?(((
Терапевт
Герпес -это инфекция, которая при первом заболевании останется в организме пожизненно.

При снижении иммунитета герпес активировался - показатели крови перетянулись в сторону вируса, это логично.

Клиент
Алена, спасибо . Просто температура была 10 числа . А нейтрофилы низкие только сейчас
Терапевт
Они низкие в % значениях!!! Это указывает о прошлой инфекции, не настоящей!!
Клиент
Алена, там сегментоядерные не в % соотношении
Терапевт
Они снижены!!! Это указывает на вирус!!! У вас герпес- это вирус !!!
Клиент
Алена, я понимаю. Просто , активная фаза была неделю назад . (
Терапевт
Так а кровь моментально нормализоваться не может, к сожалению или счастью!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, на герпетическое высыпание рекомендую мазь Герпферон. Такие изменения бывают после перенесённой вирусной нагрузки, быть может бессимптомная форма или стёртая. Какие препараты сейчас принимаете? Витамины? БАДы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Герпес инфекция имеет вирусную этиологию.
Она обострилась и дала минимальные изменения в общем анализе крови. Все объяснимо.
Насчет бластов- их у вас нет. Везде стоят нули. Просто лаборатория проверяет на это, поэтому они обозначены в бланке.

Сейчас используйте мазь Ацикловир на место высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто когда была температура , не были снижены нейтрофилы . Сейчас решила сдать для собственного успокоения . И вот.
Терапевт
Иногда реакция крови запаздывает.
Но сейчас картина объяснима герпесом.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам признаки вирусной нагрузки, что подтверждается герпетическими высыпаниями на губе.
В плане лечения - обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца, для купирования стрессов - афобазол.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, просто температура была 10 числа . А нейтрофилы снизились сейчас (
Терапевт
Колебания в лейкоцитарной формуле сохраняются до 1 месяца после, а иногда и дольше и отражают работу иммунитета по нейтрализации вируса в организме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной нагрузки.
Рекомендую принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
для укрепления организма поливитамины супрадин 1т в сутки 1 месяц.
в динамике пересдайте анализ крови через 1 месяц.