Высыпания на теле

Резко появились высыпания на теле как как крапивница,чешется и зудит.Стоит что то съесть,высыпания появляются резко,живот болит и изжога появилась.Что это может быть,подскажите,какие анализы нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

Надо сдать
Оак
Оам
Биохимия общая
Ig e крови
Копрограмма
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Эфгдс с pH метрику и тестом на хеликобактер пилори или пцр кала на хеликобактер

Омез 20 мг 1 таб. 2 раза в день 10 дней, ОАК сдайте. Пропейте супрастин или тавегил в течение 7 дней.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи сюда.
Ранее аллергия на что либо была?

Нужен осмотр или фото прикрепите.

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена! Если появляются уртикарные высыпания, а потом проходят, это проявления крапивницы. Необходимо обследоваться у дерматолога, аллерголога. Выявить причину аллергии, сдать анализы ( ОАК,б/х, Ig E, кал на я/глист, ОАМ). Соблюдайте гипоаллергенную диету, принимайте антигистаминные препараты ( фексадин), сорбенты ( энтеросгель, лактофильтрум). Здоровья Вам!

Ведите пищевой дневник
Отмечайте, когда, на что и с каком об,ние с,еденногочерез какое время что наблюдается
Какая реакция на антигистаминные препараты?
Попообуйте посидеть на гипоаллергенной диете по Адо( см в сети)
Посмотрите список продуктов- гистаминолибераторов( тоже есть. В сети)
Сравните со своим рационом.

Елена, добрый день.
как давно началось?
сколько вам лет?
Это может быть пищевая непереносимость.
Для понимания, что происходит можно провести элиминационную диету и выявить продукты, которые у вас вызывают реакцию.
Подобное может возникнуть на фоне заболеваний ЖКТ,

Здравствуйте похожа на крапивница необходимо поддерживать гипоаллергенную диету, Активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса 1 раз, Зодак по 1т 2 раз 3-5 дней, Алмагель 1л 3раз 3-5 дней

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото. По описанию - это и есть крапивница, причем с вовлечением не только кожи, но и слизистых ЖКТ. Необходимо обратиться к аллергологу и пройти детальное обследование, включающее КАК, расширенную биохимию, общий иммуноглобулин Е и специфические иммуноглобулины Е (пищевая аллергопанель), иные обследования по показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Необходимы фотографии вашей сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте , если высыпания возвышаются над уровнем здоровой кожи, то скорее всего это крапивница . Принимать внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), конс аллерголога , гастроэнтеролога