Нарыв на ноге

Здравствуйте! Несколько дней хожу с такой ногой, вроде не беспокоила, была мозоль, сорвала и появилась новая корочка, долго заживала, а сегодня заметила, что внутри загноилось. Насколько это опасно? Что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно сказать нельзя, что под корочкой есть гной, но если отмечаете гной, то в данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу, он удалит корочку и раздренирует гнойник, и затем на перевязках все хорошо заживет.
До обращения рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь или Офломелид под повязку.
Прием Нимесил 1 пак х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болей.
Здоровья

Здравствуйте.
По фото это абсцедирование ( нагноение).
Вам надо надо обратиться к хирургу, обратитесь в дежурный стационар, где вскроют гнойник и санируют гной, далее лечение перевязками. Все заживёт без проблем.
До обращения наложите асептическую повязку с хлоргексидином или с мазью левомеколь.
Внутрь нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, цифран 500мг х 2 раз в день 5 дней.
Будьте здоровы

Здравствуйте.
На фото воспалительный процесс , не исключено нагноение.
Рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина и повязку с офломелид.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней для уменьшения воспалительного процесса и болевого синдрома.
При ухудшении состояния , обратитесь в дежурную хирургию для вскрытия гнойника.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Раз появились боль и покраснение, то скорее всего под корочкой есть гной.
Сегодня же Вам надо обратиться к хирургу (в дежурный стационар).
После осмотра он решит что делать, но скорее всего корочку надо удалять и если есть гнойная полость, то ее надо дренировать, а затем будете дома продолжать лечится тем, что назначит доктор.
А сейчас можно приложить повязку с любой антибактериальной мазью.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Ольга.
По всей видимости, под корочкой скопился гной. В данном случае Вам стоит в ближайшее время обратиться в дежурный хирургический стационар для очного осмотра хирургом, при необходимости вскрытия и дренирования гнойника.
В настоящий момент можно на область красноты и отёка положить повязку с мазью левомеколь, а внутрь принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) для снижения воспалительного процесса.
Здоровья Вам!