Сдал клеща на анализ, обнаружена бактерия борелия

Сдал живого клеща на анализ , обнаружена бактерия боррелия . время присасывания 13-14 мая, скорее всего 14 днем, снятие 14 мая вечером в 23.00 . результат получил сегодня Какие лекарства принимать ?

нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При боррелиозе лечение таб Доксициклина 100 (Юнидокс солютаб 100) по 1 табл 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц, место присасывания обрабатываем антисептиком ( Хлоргексидином). На 5 день можете сдать ПЦР на боррелиоз и энцефалит, либо через 3 недели ифа IgM и IgG на боррелиоз и энцефалит.

Принятый ответ

Добрый вечер!начинайте докстициклин,(юнидокс)по 100 мг 1р/,д на 21 день
3 недели с дня присасывания сдайте кровь ИФА к боррелии IgG,IgM

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доксициклин курсом 5 дней по 1 табл 2 раза в день.
Через 3 недели сдать:
Срб
Клинический анализ крови
ИФА крови на антитела класса М и Джи к клещевой боррелиоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте доксициклин 100мг х 2 раза в день 10 дней так как прошло более 72ч. Через 3-4 недели сдайте кровь методом ИФА АТ IgM, IgG к боррелиям

Принятый ответ

Здравствуйте, для профилактики используют докмициклин 100 мг 2 раза в день 5 дней. Начать нужно в течении 72 часов
Через 3 недели сдать кровь на боррелии

Здравствуйте! Прямо сегодня начинайте прием препарата Доксициклина или Юнидокс 100 х 2р 10 дней