Сидит со сгорбленной спинкой
ДОчке 9 мес. Села сама неделю назад. До этого не присаживала, только на кормление в стульчик. Ползает на четвереньках с 8.5 мес. Встаёт на ножки. Но садится вот с такой сгорбленной спиной. Фото прилагаю. Слишком ли это плохо? Или укрепит ещё ползанием? К сожалению массаж пройти не можем, живём сейчас в сельской местности временно. Может какие-то упражнения специальные посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, что ребенок так сидит. Тем более если села девочка только недавно. Со временем малыш научится держать спинку более выпрямленной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы зря паникуйте
Ничего страшного не
Ребёнок только сел недавно самостоятельно
Еще не умеет контролировать положение своего тела полностью, поэтому и спина не не ровная.
Со временем все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте такое может быть,первое время,мышцы спины ещё не окрепли,потом всё нормализуется.
Здравствуйте, не переживайте она ещё только неделю как сидит самостоятельно, мышцы ещё не привыкли и не окрепли чтобы правильно держать корпус в таком новом вертикальном положении. Нет поводов для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы. Со временем будет ровнее)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Девочка самостоятельно села совсем недавно, поэтому спинку ещё не может держать прямо.
Во время ползания мышцы спины укрепляются, Вы правы. Дополнительно можно делать упражнения на фитболе, в ванне во время купания.
Здраствуйте, ничего критичного не вижу, ребенок только приобрели навык, можно пройти курс массажа, гимнастика(книга сидеть ползать ходить), можно еще ОАК(гемоглобин), но для вашего возраста это норма.
Здравствуйте! Мышцы спины укрепятся в процессе ползания на четвереньках. Ребенок совсем недавно начал ползать и сидеть, дайте время. Дома сами можете делать гимнастику пассивную для ребенка, в интернете поищите, очень хорошо фитбол укрепляет торс.
Здравствуйте, в нашем позвоночнике есть определенные изгибы, которые начинают формироваться у ребёнка в зависимости от его умений, когда ребёнок садится формируется изгиб в грудном отделе - грудной кифоз, когда начинает ходить - изгиб в поясничном отделе - поясничный лордоз. Пока первый изгибы формируются и соответственно рядом прилегающие мышцы детки могут сидеть со "сгорблиной" спинкой.
Здравствуйте.
Если малыш только сел, то ничего страшного. Можно показаться ортопеду.