Результаты мазка
Добрый день,обратилась на прием,на приеме сказали ,что есть небольшие кондиломы (но сказали ,что они у каждой второй) сдавала впч 1.5 года назад ,все было отрицательно,также есть небольшая эрозия уже лет 10 мазок брали на флору и на оц Дата взятия биоматериала: 11,05,23 Локализация: Экзоцервикс. Эндоцервикс. Метод получения: Соскоб Препарат адекватный. NILM (по системе TBS) (внутриэпителиальных изменений и клеток злокачественного новообразования не выявлено). Цитограмма воспаления. Лейкоциты в значительном количестве. Отмечаются реактивные изменения клеток плоского и цилиндрического эпителия. Код заключения по классификации Bethesda: NILM
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Все в порядке.
Екатерина, добрый день, спасибо,подскажите что значит лейкоциты в значительном количестве? Заметила свкило-зеленые выделения,без зуда, запаха и жалоб, возможно ли что какое-то воспаление?
Лейкоциты могут быть, это не патология. Если беспокоят выделения, то можно сдать фемофлор и по результату пролечиться.