Что лучше пить при дибете2 типа разжижающие эликвис или кардиомагнил
Обнаружили изменения в сердце выписали атф и кокарбоксилаза. Диабет 2 типа. Что лучше пить кардиомагнил или эликвис что такое можно или ещё что подскажите пить чтобы не было инфаркта или инсульта. Заранее спасибо
Гипертония
52 года
Здравствуйте,Галина,нельзя самостоятельно назначать такие препараты. Для них должны быть четкие показания. По этому для начала обследуйтесь: ЭКГ, ЭхоКГ, ОАМ, креатинин, мочевина, ОАК, коагулограмма,липидный профиль, УЗИ БЦА. Контроль глюкозы.
И ведите дневник АД и пульса.
Вы что-то принимаете на постоянной основе.?
Здравствуйте! Данные препараты принимаются строго по показаниям. Рекомендую обследоваться по м/ж и с результатами очно обратиться к врачу для решения вопроса о необходимости терапии.
Будьте здоровы!