Повышенное АД

Сыну 20 лет, повышенное артериальное давление 140/150-80-90. После анализов назначили верошпирон,эналаприл5мг, гептор, эликвис 5мл 1р/д.3нед. Вопрос: безопасно ли принимать эликвис в таком назначении?

Полиноз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты обследований

Гульнара Рафиковна,

Гульнара Рафиковна, здравствуйте,к сожалению нет на руках результатов анализов. Только со слов сына терапевт сказал что печень вырабатывает какой-то фермент.

Хочу понять в связи с чем назначен эликвис

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца, узи сосудов шеи.
Для коррекции лечения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте,к сожалению нет анализов на руках,со слов сына,в печени чрезмерное вырабатывание какого-то фермента. Скажите пожалуйста на данный момент стоит ли начать принимать эликвис (читала что его нельзя прекращать)

С какой целью назначен?!
Эликвис серьезный препарат, антикоагулянт.

Регина Рафагатовна, не видела результаты анализов,но знаю что препарат серьезный. Поэтому и спросила возможно ли принимать его в таком назначении или лучше не начинать и до обследоваться. Спасибо.

Необходимо до обследоваться,
Узи сердца, суточное мониторирование экг

Регина Рафагатовна, подскажите а вообще возможно принимать эликвис короткими курсами,я читала что прерывать лечение им нельзя

Нет, чаще постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте, по какому поводу назначили эликвис?
Он идет по 5 мг 2 раза в сутки. Строго по показаниям!

Наталья Евгеньевна, здравствуйте,к сожалению нет анализов на руках,со слов сына,в печени чрезмерное вырабатывание какого-то фермента. Скажите пожалуйста на данный момент стоит ли начать принимать эликвис (читала что его нельзя прекращать)

Сложно сказать,не имея информации о диагнозе. Но если поепарат назначен,то рекомендую начать прием

Наталья Евгеньевна, можно ли эликвис пить таким курсом как назначил терапевт 5мл 1р/д 3недели? Читала что его нельзя отменять и пить нужно постоянно

По назначению у меня сомнения. Он принимается либо по 2.5 мг 2 раза в сутки,либо по 5 мг 2 раза в сутки. Однократно не используется

Нет, не обязательно прием постоянно. Существуют и курсы приема,но обычно это несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала, зачем эликвис. Препарат серьезный со своими показаниями.
То же самое касается верошпирона, явно не препарат первой линии для гипертонии, я бы даже сказала последней, в кардиологии у него другие цели.
Эналаприл препарат достаточно старый.
Хочется иметь больше данных для коррекции терапии, как минимум биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ сердца

Алена Германовна, здравствуйте,к сожалению нет анализов на руках,со слов сына,в печени чрезмерное вырабатывание какого-то фермента. Скажите пожалуйста на данный момент стоит ли начать принимать эликвис в таком назначении (читала что его нельзя прекращать)

Я не знаю, зачем назначен препарат, не могу сказать, не видя ситуации

Принятый ответ

Доброго дня.. Не совсем ясно = зачем эликвис ? ... Препарат ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ...

Никита Игоревич, здравствуйте,к сожалению нет анализов на руках,со слов сына,в печени чрезмерное вырабатывание какого-то фермента. Скажите пожалуйста на данный момент стоит ли начать принимать эликвис именно в таком назначении (читала что его нельзя прекращать)

НУ РАЗ ДОКТОР НАЗНАЧИЛ = наиболее правильно следовать назначениям лечащего врача

Верошпирон лучше заменить на индап