Анизацитоз

Здравствуйте не давно сдавала ОАК там было написано анизоцитоз слабо выражен сильно ли это опасно ?чувствую слабость быстро устаю на работе когда то давно был поставлен диагноз анемия но сейчас гемоглобин 128 ферритин 11.61 не давно была операция удаляли полип в матке

Анемия,аллергия на пыль кошек амброзию
35 лет

Здравствуйте. у вас латентный железодефицит, отсюда и симптоматика в виде слабости, утомляемости. Ферритин должен быть 40-60, поэтому вам нужен преим препаратов железа.